Евгений Штанге, В опасениях второй волны кризиса российский рынок входит в период стагнации » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Евгений Штанге, В опасениях второй волны кризиса российский рынок входит в период стагнации

Минувшей ночью на мировых площадках произошло серьезное падение. К концу торгов ситуация несколько нормализовалась. Однако никаких новостей для этого не поступало, чтобы их можно было интерпретировать как причину для обвала. Сигналом к продажам послужили опасения по подводу кризиса ряда европейских стран
7 мая 2010 Тринфико
Минувшей ночью на мировых площадках произошло серьезное падение. К концу торгов ситуация несколько нормализовалась. Однако никаких новостей для этого не поступало, чтобы их можно было интерпретировать как причину для обвала. Сигналом к продажам послужили опасения по подводу кризиса ряда европейских стран. На этом фоне сегодня мы умеренно снижаемся, и при том, что ситуация пока не прояснилась, а перспективы экономики Европы остаются туманными, скорее всего, российский рынок будет опускаться и дальше.

Инвесторы пребывают в ожидании неприятных известий из других стран - Испании, Португалии. А это, в свою очередь, предполагает выход из всех рискованных активов и уход в облигации, золото. Очевидно, именно этим можно объяснить рост акций "Полиметалла" сейчас - компания, конечно, добывает больше серебра, чем золота. Но, тем не менее, это альтернатива на фондовом рынке, которая предполагает возможность позитивного движения.

Соответственно, в опасениях второй волны кризиса мы входим в период стагнации. Такое падение, которое мы видели вчера, говорит о том, что мировые рынки настроены на панику. В связи с чем, в ближайшие неделю-полторы мы так и будем сползать, с маленькими отскоками. Рынок тяжелый, хорошо поднявшийся, но пока ситуация не разрешится, положительная динамика не наступит.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter