Константин Гуляев, Сейчас инвесторы ожидают подписания Германией плана о спасении проблемных стран » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Константин Гуляев, Сейчас инвесторы ожидают подписания Германией плана о спасении проблемных стран

После двухдневных жестких распродаж сегодня российский рынок изменчив. Технический отскок должен быть, но как именно завершатся торги, предсказать невозможно. Например, сегодня индекс ММВБ успел упасть на 2%, вырасти на 1%, и его вектор движения все время меняется
21 мая 2010 КапиталЪ
После двухдневных жестких распродаж сегодня российский рынок изменчив. Технический отскок должен быть, но как именно завершатся торги, предсказать невозможно. Например, сегодня индекс ММВБ успел упасть на 2%, вырасти на 1%, и его вектор движения все время меняется. Об отдельных бумагах говорить также не имеет смысла - все зависит от внешних факторов, акции движутся в едином направлении - либо рост, либо падение. Что касается новости из США, о том, что американский Сенат поддержал законопроект реформирования финансовой системы, то прямого влияния на российский банковский сектор она не окажет. Отечественные акции банков теряют больше других в виду наибольшей ликвидности и волатильности, но никакой прямой зависимости от этих реформ не существует.

Сейчас все ожидают подписания Германией плана о спасении проблемных стран, включая Грецию - это может стать неким поводом для коррекции наверх. Западноевропейские индексы после утреннего падения уже начинают выходить в положительную зону на этом фоне - так, например, французский индекс в эти минуты немного подрастает.

В евро также видны попытки к определенному росту. Вчера был резкий взлет на интервенции или закрытии шортов, сегодня в валюте снова присутствует оптимизм, поэтому и российский рынок пытается подняться.

В ближайший день-два должен случиться отскок, индекс ММВБ может подойти к уровню 1300 пунктов. Однако, учитывая перепроданность российского рынка, основная тенденция остается нисходящей. В предстоящие неделю-две, скорее всего, снижаться будут как американские индексы, так и российские

http://ik-kapital.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter