Константин Гуляев, Американские площадки сегодня могут показать рост, и российский рынок на этом фоне пойдет выше » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Константин Гуляев, Американские площадки сегодня могут показать рост, и российский рынок на этом фоне пойдет выше

На российском рынке, также как и на других площадках, сегодня вновь наблюдается абсолютное отсутствие тенденции. Большая часть сессии прошла в минусе, но по характеру торгов нельзя сказать, что у участников рынка было желание продавать - объемы были незначительными
2 июня 2010 КапиталЪ
На российском рынке, также как и на других площадках, сегодня вновь наблюдается абсолютное отсутствие тенденции. Большая часть сессии прошла в минусе, но по характеру торгов нельзя сказать, что у участников рынка было желание продавать - объемы были незначительными. Внешний фон, конечно, не радовал, ни нефть, ни Европа, но продажи у нас не были сильными. Сейчас наблюдается отскок: нежелание продавать говорит о силе рынка и о том, что должен быть отскок. Сейчас российский рынок показывает самые высокие уровни с начала недели. Скорее всего, сегодня могут неплохо торговаться площадки США, и наш рынок пойдет ещё выше.

Лидер роста сегодня - "ЛУКОЙЛ" (+1,53%), финансовые результаты которого оказались выше ожиданий рынка, и после публикации отчестности он выглядит значительно лучше остальных. Также сегодня активизировалась покупка в "Газпроме" (+1,85%), особенно в последние часы. В результате он выглядит лучше рынка, показывая неплохой рост. "Полиметалл" дорожал почти на 4%, подрастает "Уралкалий" (+3,03%), акции ТГК-9, по всей видимости, были перепроданы в предыдущие дни, сейчас они растут на 4,35%.

Хуже рынка сегодня выглядели акции банковского сектора, сейчас они немного подтянулись. Акции ВТБ, несмотря на то, что формально отчетность банка была лучше ожиданий, выглядели хуже рынка, наверное, учитывая то, что качество отчетности не было идеальным.

Будем ждать, как откроются американские площадки. Я думаю, что рынки США сегодня могут показать рост, потому что вчерашние продажи были на низких объемах, и сегодня у инвесторов будет желание откупить. На этом фоне российские индексы могут пойти выше, но волатильность на рынках очень высокая, поэтому за днем отскока вновь может последовать снижение.

http://ik-kapital.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter