18 июня 2010 Опцион (ИФК) Гребенщикова Елена
Индексы РТС и ММВБ стоят вблизи уровней открытия, прибавляя 0,10% и 0,05% соответственно.
На срочной секции РТС ситуация аналогичная - стабильности не наблюдается. В опционных контрактах тройку лидеров по наибольшей привлекательности составляют call-опционы на фьючерс на индекс РТС со страйками 145000 п.,150000 п.,155000 п..
Аутсайдер вчерашних торгов - фьючерсы на акции Роснефть сегодня пытаются вернуть утраченное, лидируя на площадке и прибавляя около процента в весе за текущую торговую сессию. Здесь же стоят и фьючерсы на акции других компаний производящих энергоносители: SNU0 +0,95%, GZU0 +0,93%. Хотя нефтяные котировки на мировых площадках выглядят более сдержанно: нефть марки Brent "съела" весь вчерашний прирост и теряет за день 1,03%, Light Sweet продолжила снижение, начавшееся в четверг, сейчас дешевеет на 0,62%.
Статистических данных сегодня из-за океана не предвидится, к концу торгов можем увидеть фиксацию прибыли перед выходными. Полагаю править балом, как сегодня, так в ближайшие торговые сессии, будут новости локального характера, в случае их наличия
http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311026032_logo.gif
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией | При копировании ссылка обязательна | Нашли ошибку - выделить и нажать Ctrl+Enter | Жалоба