Учитывая рост американских фьючерсов и локальную перекупленность рынка, можно ждать отскока вверх в ближайшие несколько дней » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Учитывая рост американских фьючерсов и локальную перекупленность рынка, можно ждать отскока вверх в ближайшие несколько дней

Понедельник был днём довольно скучным - благодаря выходному в Соединённых Штатах, которые накануне праздновали День Независимости. В результате рынки утратили все ориентиры и котировки бумаг изменялись разнонаправлено, а индексы к концу торгов прибавили всего несколько десятых процента
6 июля 2010 Уником-Партнёр Калиберда Сергей
Понедельник был днём довольно скучным - благодаря выходному в Соединённых Штатах, которые накануне праздновали День Независимости. В результате рынки утратили все ориентиры и котировки бумаг изменялись разнонаправлено, а индексы к концу торгов прибавили всего несколько десятых процента.

При этом хуже рынка смотрелись нефтяные бумаги (находившиеся под давлением падающей нефти) и, главным образом, акции Роснефти, потерявшие -0,82% на фоне очередных сообщений о нехватке денег у ВР, которую постепенно разоряет проблемная скважина. То есть, рано или поздно, ВР может для пополнения бюджета продать принадлежащий ей пакет акций Роснефти, что вряд ли поддержит стоимость бумаги.

С другой стороны, хорошо выросли акции банка ВТБ (+2,34%, и это самая сильная из blue chips, сохраняющая основной восходящий тренд), а также бумаги Норильского Никеля, причём последние отскакивают вверх после пробоя своего основного восходящего тренда - и мы полагаем, что этот отскок может стать неплохой возможностью выйти из бумаги для тех, кто ещё удерживает по ней длинные позиции, либо зашортить бумагу по относительно благоприятной цене. Сейчас рынок, по нашему мнению, будет часто предоставлять возможности для открытия коротких позиций.

Что же касается рынка в целом, то тут вчера мы отскочили вверх, к уровню сопротивления на 1.300 по ММВБ однако, учитывая утренний рост по американским фьючерсам, а также наличие локальной перекупленности по многим бумагам, с высокой вероятностью можно прогнозировать отскок вверх в ближайшие несколько дней.

СЕГОДНЯ:

Ведущие мировые рынки во вторник закрылись разнонаправлено: немецкий DAX -0,31%, британский FTSE -0,30%, американский DJIA -0,47%. Азиатские рынки сегодня утром растут, при этом японский Nikkei225 показывает движение на +0,68%. На ночной сессии индекс РТС изменился на +0,01%, сентябрьский фьючерс на индекс РТС на -0,13%. Фьючерсы на S&P500 демонстрируют изменение на +0,18%.

Пара EUR/USD находится в области €/$1,2540, а USD/JPY - в области $/¥87,74. Золото стоит $1.207,05 за тройскую унцию, серебро - $17,807 за тройскую унцию, медь - $6.502, а никель - $18.800 за метрическую тонну. Доходность по UST-2 0,61, по UST-10 2,94. Цены на нефть за последние 24 часа снизились на $0,83 до $71,32 за баррель сорта Brent. Важных макроэкономических новостей на сегодня нет.

Таким образом, сегодня мы ждём роста котировок ценных бумаг.


http://x.elitetrader.ru/img/clip3940866_12Kb.jpg (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter