Внимание участников рынка постепенно смещается на экономику США » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Внимание участников рынка постепенно смещается на экономику США

Вторник завершился уверенным ростом на российском рынке. Индекс РТС прибавил 2,71%, индекс ММВБ - 2,74%. Основные российские "фишки" поднялись на 2,5- 4%. Оптимизм наблюдался в Европе и США (правда, в итоге Wall Street растеряла большую часть достижений). О развороте говорить пока рано
7 июля 2010 Грандис Капитал
Вторник завершился уверенным ростом на российском рынке. Индекс РТС прибавил 2,71%, индекс ММВБ - 2,74%. Основные российские "фишки" поднялись на 2,5- 4%. Оптимизм наблюдался в Европе и США (правда, в итоге Wall Street растеряла большую часть достижений). О развороте говорить пока рано. Отскок связан, прежде всего, с отсутствием негативных новостей. На будущей неделе нас ждет старт корпоративной отчетности за 2 квартал, данные по инфляции в США - и, возможно, итоги стресс-тестов европейских банков. Пока, по некоторым данным, понятно, что банки неплохо справляются с тестами, но проблема в том, что в них, скорее всего, не будет учитываться вероятность дефолта по облигациям. В итоге, публикация стресс-тестов вовсе может не привести к банковскому ралли - как это было в США год назад.

Ко всему прочему, внимание участников рынка постепенно смещается на экономику США. Сначала прошел вал негативной статистики (недвижимость, рынок труда), теперь, похоже, начинается поток "прогнозов" экономистов о перспективах американской экономики. Разумеется, прогнозы довольно мрачные. К примеру, Пол Кругман сравнил США с Японией конца 90-х годов прошлого века.

http://www.grandiscapital.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter