В случае позитивного сюрприза от отчетности банков США происходящая коррекция может оказаться лишь "высадкой пассажиров" » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В случае позитивного сюрприза от отчетности банков США происходящая коррекция может оказаться лишь "высадкой пассажиров"

Более чем удовлетворительная с общеэкономической точки зрения (ВВП за полугодие - на уровне ожиданий, потребительская инфляция за год 2.9% - намного ниже ожиданий) китайская статистика, опубликованная сегодня утром, для краткосрочной конъюнктуры сырьевых и финансовых рынков всё же расценивается скорее как негативная в связи со снижением темпов промышленного производства
15 июля 2010 Банк ВТБ (ПАО) | Online Broker Сюняев Мансур
Более чем удовлетворительная с общеэкономической точки зрения (ВВП за полугодие - на уровне ожиданий, потребительская инфляция за год 2.9% - намного ниже ожиданий) китайская статистика, опубликованная сегодня утром, для краткосрочной конъюнктуры сырьевых и финансовых рынков всё же расценивается скорее как негативная в связи со снижением темпов промышленного производства. Китайский рынок (Shanghai Composite -1.87%)сегодня ощутимо снизился, прежде всего, за счет акций сырьевых компаний. В сочетании со скромным понижением ФРС США прогнозов роста американской экономики это способствует сохранению настороженно-выжидательной обстановки на мировых рынках. Тем не менее, торгующиеся первый день после размещения акции Agricultural Bank of China, идя против рынка, показали сегодня 0.8%-й рост. Капитализация банка выросла, несмотря на то, что акции банков в США накануне падали на 1.5% перед предстоящими сегодня и завтра отчетами JPMorgan, Citigroup, Bank of America и на фоне естественных слухов, что ряд заметных европейских банков может не пройти предстоящий им стресс-тест, а суверенный рейтинг Испании может быть подвергнут пересмотру. Дневное "медвежье поглощение", произошедшее вчера на графике доходности 10-летних американских Treasuries, говорит о том, что рынки вполне могут увидеть ещё день-два ухода в качество казначейских бумаг США и Японии. Однако, в случае позитивного сюрприза от отчетности американских банков, происходящая сейчас коррекция может оказаться всего лишь "высадкой пассажиров" перед новым подъемом - американские фондовые индексы и пара евро/доллар продолжают закрепляться выше сопротивлений среднесрочных даунтрендов, а техническая картина на сводном индексе банковских акций США (BKX) говорит о наличии очень высокого потенциала к росту.

В этой связи мы неоднозначно оцениваем возможный эффект от предстоящих сегодня статистических релизов по экономике США. Выходящие в 16.30 мск данные о первоначальных заявках на пособие по безработице могут оказаться неожиданно хорошими в связи с возможным решением General Motors не закрывать ряд заводов на лето, а ожидания снижения промышленного производства за июнь на 0.1% (17.15 мск) противоречат наблюдаемому росту грузоперевозок. Но, прежде всего, ждём квартального отчета JPMorgan Chase в 14.59 мск. В случае позитивной отчетности сегодняшнего дня ожидаем от акций ВТБ преодоления установленного вчера локального максимума (8.11 коп) и возобновления подъема к уровню 8.50 коп.

http://onlinebroker.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter