Активируйте JavaScript для полноценного использования elitetrader.ru Проверьте настройки браузера.
Еисуке Сакакибара: евро упадет до 100 иен к концу 2010 года » Элитный трейдер
Элитный трейдер
Искать автора

Еисуке Сакакибара: евро упадет до 100 иен к концу 2010 года

Еисуке Сакакибара, бывший заместитель министра финансов Японии, который в ноябре 2008 года правильно предсказал укрепление иены до 90 иен за доллар, ожидает, что к концу 2010 года единая валюта упадет до 100 иен. Экономист отмечает, что Европейский союз и евро находятся в состоянии дезинтеграции
15 июля 2010 Архив
Еисуке Сакакибара, бывший заместитель министра финансов Японии, который в ноябре 2008 года правильно предсказал укрепление иены до 90 иен за доллар, ожидает, что к концу 2010 года единая валюта упадет до 100 иен. Экономист отмечает, что Европейский союз и евро находятся в состоянии дезинтеграции.

Европейская валюта уже потеряла 15% по отношению к японской иене с начала этого года и побила 29 июня 8-летний минимум на уровне в 107.32 иены. Ослабление евро происходило под влиянием долгового кризиса еврозоны, из-за которого инвесторы повысили спрос на иену как на более безопасный актив.

Кроме того, г-н Сакакибара разделяет мнение многих экономистов о том, что экономический роста США замедлится