Ведущие мировые рынки в понедельник не имели единой динамики » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Ведущие мировые рынки в понедельник не имели единой динамики

В понедельник российский рынок двигался разнонаправлено на фоне вялого внешнего фона и отсутствия важных макроэкономических новостей - язык не поворачивается назвать такую динамику "ростом", несмотря на то, что по итогам дня индексы закрылись на положительной территории, прибавив около ½%
Открыть фаил
20 июля 2010 Уником-Партнёр Калиберда Сергей
В понедельник российский рынок двигался разнонаправлено на фоне вялого внешнего фона и отсутствия важных макроэкономических новостей - язык не поворачивается назвать такую динамику "ростом", несмотря на то, что по итогам дня индексы закрылись на положительной территории, прибавив около ½%. Тем самым, кстати, была нарушена традиция последних нескольких понедельников, когда рост был довольно упорным (но, быть может, рост мы увидим сегодня - и тогда можно будет ждать сохранения традиции в виде постепенного снижения в остальные дни недели).

При этом рынок всё-таки можно признать устойчивым, поскольку на отечественных площадках никакой реакции ни на пятничный обвал американских индексов, ни на снижение агентством Moody’s инвестиционного рейтинга Испании с уровня Аа1 до уровня аа2 не наблюдалось, в отличие, например, от азиатских бирж. И также можно признать, что индекс ММВБ и многие высоколиквидные бумаги сейчас сужают диапазон колебаний, двигаясь в сужающихся треугольниках - это грозит ещё большим снижением волатильности и увеличением "бестолковости" рынка в ближайшие дни с последующим резким выходом индекса и бумаг из треугольников вверх или вниз.

Что касается отдельных бумаг, то вновь лучше рынка торговались акции банков: бумаги Сбербанка выросли на +1,81%, а бумаги ВТБ - на +1,31%. А несколько хуже рынка - Роснефть и ЛУКойла, не сумевшие выбраться из нулевой зоны. В принципе, особо интересных торговых идей не было, и спекулянтам, похоже, придётся ждать дальнейшего развития событий, в том числе отчётности Goldman Sachs и данных по рынку жилья в Соединённых Штатах.

СЕГОДНЯ:

Ведущие мировые рынки в понедельник не имели единой динамики: немецкий DAX -0,52%, британский FTSE -0,20%, американский DJIA +0,56%. Азиатские рынки сегодня утром не имеют единой динамики, при этом японский Nikkei225 показывает движение на -1,15%. На ночной сессии индекс РТС изменился на +0,55%, сентябрьский фьючерс на индекс РТС на +0,64%. Фьючерсы на S&P500 демонстрируют изменение на +0,15%.

Пара EUR/USD находится в области €/$1,2888, а USD/JPY - в области $/¥86,60. Золото стоит $1.192,13 за тройскую унцию, серебро - $17,72 за тройскую унцию, медь - $6.587, а никель - $19.000 за метрическую тонну. Доходность по UST-2 0,59, по UST-10 2,97. Цены на нефть за последние 24 часов выросли на $0,74 до $75,93 за баррель сорта Brent.

В 12.30 GMT в США выйдут данные по числу закладок новых фундаментов за июнь (Housing Starts, прогноз 577K). В 20.30 GMT в США выйдут данные по запасам энергоносителей от Американского института нефти.

Таким образом, сегодня мы ждём разнонаправленного изменения котировок ценных бумаг

http://x.elitetrader.ru/img/clip3940866_12Kb.jpg (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter