Ведущие мировые рынки в четверг значительно выросли » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Ведущие мировые рынки в четверг значительно выросли

Похоже, летняя вялость вчера ненадолго ушла с рынка и мы получили планомерный рост в течение всей сессии по широкому спектру бумаг. Большинство из фишек при этом прибавило равномерно 1,5-2,5%, за исключением, пожалуй, лишь бумаг РусГидро, которые второй день стоят на месте из-за проблем с терактом, произошедшим в среду утром
Открыть фаил
23 июля 2010 Уником-Партнёр Калиберда Сергей
Похоже, летняя вялость вчера ненадолго ушла с рынка и мы получили планомерный рост в течение всей сессии по широкому спектру бумаг. Большинство из фишек при этом прибавило равномерно 1,5-2,5%, за исключением, пожалуй, лишь бумаг РусГидро, которые второй день стоят на месте из-за проблем с терактом, произошедшим в среду утром. С другой стороны, лучше рынка - также второй день подряд - были акции Северстали, прибавившие на ММВБ +5,85. И, разумеется, нельзя не упомянуть 7% рост акций Разгуляя, которые оттолкнулись от нижней границы боковика вверх и теперь, теоретически, имеют возможность продолжить рост на фоне засухи и ожидающегося благодаря ей роста цен на продовольствие. При этом в случае благоприятного развития ситуации целью роста по Разгуляю может стать отметка 65 рублей.

Из blue chips обращали на себя внимание акции Газпрома, которые пробили сопротивление в области 160 рублей и теперь имеют целью роста области 163 и, выше 168 рублей. Норильский Никель остановился на уровне 5000 рублей, где также находится важное сопротивление. Для бумаг Сбербанка же важным уровнем сопротивления (который ещё не пройден) является 84-85 рублей.

В целом же рынок вчера поддерживался благоприятными новостями по Еврозоне, констатировавшими рост промышленных заказов, а также оптимистичным отношением к информации из Соединённых Штатов относительно падения продаж домов. Негативная в принципе новость оказалась немного лучше ожиданий и вот вам рост рынка на фоне фактического ухудшения положения в экономике. Также нельзя исключать и закрытие шортов а также, что важно именно для российского рынка, приближение начала сезона ураганов в Мексиканском заливе. Небольшой шторм там уже имеет место, и это может позитивно повлиять на цену нефти.
Что же касается перспектив дальнейшего движения, то они, учитывая упорство рынка, могут оказаться позитивными с технической точки зрения - если мы по индексу ММВБ преодолеем сопротивление в области 1400-1410 пунктов, а по индексу DJIA сопротивление в области 10450-10600 пунктов. В противном случае можно будет готовиться как минимум к существенному откату вниз.

СЕГОДНЯ:

Ведущие мировые рынки в четверг значительно выросли: немецкий DAX +2,53%, британский FTSE +1,90%, американский DJIA +1,99%. Азиатские рынки сегодня утром растут, при этом японский Nikkei225 показывает движение на +1,91%. На ночной сессии индекс РТС изменился на +0,09%, сентябрьский фьючерс на индекс РТС на -0,16%. Фьючерсы на S&P500 демонстрируют изменение на +0,06%.

Пара EUR/USD находится в области €/$1,2871, а USD/JPY - в области $/¥86,91. Золото стоит $1.195,27 за тройскую унцию, серебро - $18,13 за тройскую унцию, медь - $6.983, а никель - $20.240 за метрическую тонну.

Доходность по UST-2 0,55, по UST-10 2,93. Цены на нефть за последние 24 часа выросли на $2,42 до $77,54 за баррель сорта Brent. В 08.30 GMT в Великобритании выйдут данные по ВВП страны за II квартал (GDP, прогноз +0,6%). Таким образом, сегодня мы ждём разнонаправленного изменения котировок ценных бумаг.

http://x.elitetrader.ru/img/clip3940866_12Kb.jpg (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter