Взгляд на рынок » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Взгляд на рынок

Новая неделя началась на пессимистичной ноте. Сказались утренние распродажи в Азии, вызванные слабыми данными из Японии (ВВП и деловая активность в секторе услуг). К настоящему моменту индекс ММВБ теряет чуть более 0,7%, основные "фишки" снижаются на 0,5-1,5%, за исключением акций "Норникеля" (+0,5%)
16 августа 2010 Грандис Капитал
Новая неделя началась на пессимистичной ноте. Сказались утренние распродажи в Азии, вызванные слабыми данными из Японии (ВВП и деловая активность в секторе услуг). К настоящему моменту индекс ММВБ теряет чуть более 0,7%, основные "фишки" снижаются на 0,5-1,5%, за исключением акций "Норникеля" (+0,5%).

Учитывая негативный настрой на европейских биржах, вряд ли стоит ожидать улучшение ситуации во второй половине торгов. На рынке по-прежнему царят упаднические настроения, вызванные ожиданиями замедления экономической активности в США и Китае. Сегодняшняя публикация статистики по инфляции в Еврозоне также не добавила оптимизма - дефляция теперь грозит не только Японии и США, но и Европе, что отражает слабость потребителей. Помимо всего прочего, сегодня будут обнародованы результаты американского ритейлера Lowe Cos. Традиционно сезон корпоративной отчетности завершают результаты ритейлеров. Ожидается, что завершающий аккорд будет минорным.

Новость дня
Индекс потребительских цен в США в июле вырос впервые за 4 месяца в связи с повышением цен на нефть, но, тем не менее, инфляция остается слабой, отражая вялость экономики. В июле индекс CPI прибавил 0,3% после снижения на 0,1% в июне. Аналитики также ожидали повышение на 0,3% м/м. Стержневой показатель (за исключением цен на энергоресурсы и продукты питания) вырос на 0,1% после повышения на 0,2% в июне.

В итоге, опасения некоторых членов ФРС в отношении дефляции можно считать вполне обоснованными. Экономика сбавляет обороты, потребительская активность не растет, что будет сказываться на ценах. В итоге, ФРС может пойти на более активные меры поддержки, нежели только лишь выкуп гособлигаций

http://www.grandiscapital.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter