16 августа 2010 Опцион (ИФК) Гребенщикова Елена
К 15.00 по мск на нашем рынке акции снижение идет широким фронтом: Сбербанк -1,30%, Сургутнефтегаз -1,24%, Роснефть -0,68%, Газпром -0,66%, ВТБ -0,62%, ЛУКОЙЛ -0,52%. Индекс РТС демонстрирует уход на 0,60% в отрицательную зону, индекс ММВБ выглядит хуже -0,78%.
На площадке ФОРТС наблюдаем в лидерах роста фьючерсы на золото, торгующиеся по 1226 долл., прирост за день составляет чуть более полпроцента – идем вслед за мировыми тенденциями, где за унцию «солнечного» металла дают 1222 долл., за день цена здесь выросла на 0,64%.
В целом на мировых площадках сохраняются невнятный настрой с преобладанием негатива: европейские индексы теряют по полпроцента в среднем, цены на промышленные металлы и на нефть стоят вблизи уровней открытия.
Неопределенность на рынках, подросшая в последние дни о чем свидетельствует индекс ожидаемой волатильности VIX, рассчитываемый исходя из цен опционов на индекс S&P 500, подошедший к 26,00, сохранится в ближайшее время.
.jpg)
Вялость торгов также будет нас сопровождать при условии отсутствия каких-либо весомых заявлений со стороны правительств мировых государств, а также ввиду отсутствия на этой неделе важной макростатистики от США.
http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311026032_logo.gif Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией | При копировании ссылка обязательна | Нашли ошибку - выделить и нажать Ctrl+Enter | Жалоба