В понедельник фондовые индексы США закрылись разнонаправлено » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В понедельник фондовые индексы США закрылись разнонаправлено

В понедельник фондовые индексы США закрылись разнонаправлено. Несмотря на слабые статданные (индекс деловой активности в промышленном секторе штата Нью-Йорк и индекс NAHB по рынку жилья в августе оказались хуже ожиданий), к вечеру продажи приостановилис
17 августа 2010 ОЛМА Старцев Антон
В понедельник фондовые индексы США закрылись разнонаправлено. Несмотря на слабые статданные (индекс деловой активности в промышленном секторе штата Нью-Йорк и индекс NAHB по рынку жилья в августе оказались хуже ожиданий), к вечеру продажи приостановились. Между тем, акции отдельных компаний заметно подорожали: котировки Prospect Medical Holdings (PZZ) подскочили на 40%, после заявления о согласии на поглощение компанией Leonard Green & Partners, Res-Care (RSCR) – на 22% благодаря известию о покупке фондом прямых инвестиций Onex Corp. С позиций технического анализа, коррекция вниз по индексу S&P 500 приостановилась вблизи уровня 1080 пунктов, но сигналов к возобновлению роста пока нет.

На азиатских фондовых площадках не сложилось единой динамики движения индексов. Японский TOPIX понизился на 0.2%, китайский CSI 300 закрылся в небольшом плюсе (+0.7%). На рынки оказывали давление негативные данные из США и Японии. Кроме того, были опубликованы данные по вложениям в US T-bonds, согласно которым Китай сократил долю владения казначейскими облигациям на 2.7%, в то время как Япония и Британия увеличили их долю в своих резервах.

Европейские фондовые индексы в плюсе. Хорошие корпоративные новости оказывают рынкам поддержку: дорожают бумаги Carlsberg на фоне улучшения прогноза по прибыли в 2010 году в 2 раза, в плюсе Wienerberger AG, за счет полученной прибыли во 2 квартале. Кроме того, удачно прошли аукционы по размещению гособлигаций Испании и Ирландии на 5.5 млрд. евро и 1.5 млрд. евро, соответственно. Между тем индекс делового доверия в Германии ZEW в августе упал до 16-месячного минимума и оказался ниже прогнозов.

На мировом валютном рынке пара евродоллар торгуется выше отметки 1.28 – доллар немного укрепился в преддверии выхода данных по промпроизводству в США (сегодня в 17:15 мск). Тем не менее, данные технического анализа пока не позволяют диагностировать разворот вверх по паре евродоллар.

Календарь ближайших событий
17.08.10
16:30 США. PPI, строительство новых домов.
17:15 США. Промышленное производство.
18.08.10
15:00 США. Индекс ипотечного рынка.
18:30 США. Запасы нефти.

http://www.olma.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter