В понедельник вялая разнонаправленная торговля на российском рынке продолжилась » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В понедельник вялая разнонаправленная торговля на российском рынке продолжилась

В понедельник вялая разнонаправленная торговля на российском рынке продолжилась - и наблюдались даже небольшие попытки отскока вверх. Однако общий внешний фон продолжал оставаться негативным, прежде всего по нефти, которая обновляет минимумы, и по паре евро/доллар, которая мало того, что также обновляет минимумы, так ещё и окончательно обозначила пробой вниз своего восходящего тренда, что даёт негативные сигналы в том числе и для нашего рынка
Открыть фаил
24 августа 2010 Уником-Партнёр Калиберда Сергей
В понедельник вялая разнонаправленная торговля на российском рынке продолжилась - и наблюдались даже небольшие попытки отскока вверх. Однако общий внешний фон продолжал оставаться негативным, прежде всего по нефти, которая обновляет минимумы, и по паре евро/доллар, которая мало того, что также обновляет минимумы, так ещё и окончательно обозначила пробой вниз своего восходящего тренда, что даёт негативные сигналы в том числе и для нашего рынка. Американские индексы, кстати, также вчера снизились, несмотря на попытки роста в начале торгов.

Что касается отдельных бумаг, то тут вся активность переместилась во второй эшелон, хотя лидеры роста в нём остались практически неизменными. Это привилегированные акции Транснефти (+2,34%) и Ростелекома (+2,35%), последние из которых росли вместе с бумагами МРК на фоне улучшения прогнозов их рейтингов от Fitch.

Также росли продолжающие ралли акции АвтоВАЗа, прибавившие вчера +2,76% и за две недели ушедшие вверх с уровня 13 рублей на уровень 16 рублей, где, кстати, находится важное сопротивление по бумаге. Их догоняют акции привилегированные, которые вчера выросли на 10,02%. Однако мы оцениваем АвтоВАЗ по-прежнему негативно и в данном случае рекомендуем либо держаться от бумаги подальше либо, если она в портфеле есть, то сегодня-завтра фиксировать по ней прибыль в связи с достижением уровня сопротивления на уровне 16 рублей.
Тем более стоит продавать акции АвтоВАЗа, если рассматривать перспективы рынка в целом: нефть продолжает снижаться, доллар - расти, а основные blue chips давно пробили свои локальные восходящие тренды. Первая цель по индексу ММВБ - область поддержки на 1.340-1.360 пунктов, а при её пробое - 1.300 и 1.250 пунктов.

СЕГОДНЯ:

Ведущие мировые рынки в понедельник не имели единой динамики: немецкий DAX +0,10%, британский FTSE +0,76%, американский DJIA -0,38%. Азиатские рынки сегодня утром падают, при этом японский Nikkei225 показывает движение на -1,38%. На ночной сессии индекс РТС изменился на -0,26%, сентябрьский фьючерс на индекс РТС на -0,73%. Фьючерсы на S&P500 демонстрируют изменение на -0,32%.

Пара EUR/USD находится в области €/$1,2639, а USD/JPY - в области $/¥84,92. Золото стоит $1.220,23 за тройскую унцию, серебро - $17,91 за тройскую унцию, медь - $7.255, а никель - $21.090 за метрическую тонну.

Доходность по UST-2 0,47, по UST-10 2,58.

Цены на нефть за последние 24 часа снизились на $1,45 до $73,10 за баррель сорта Brent.

В 14.00 GMT в США выйдут данные по объёмам продаж жилья на вторичном рынке за июль (Existing Home Sales, прогноз 4,65М, изменение на -13,4%), а также индекс производственной активности от ФРС Ричмонда за август (Richmond Fed Manufact. Index, прогноз 8).

В 20.30 GMT в США также выйдут данные по изменению объёмов запасов энергоносителей от Американского института нефти.

Таким образом, сегодня мы ждём снижения котировок ценных бумаг.

http://x.elitetrader.ru/img/clip3940866_12Kb.jpg (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter