Ведущие мировые рынки в среду не имели единой динамики » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Ведущие мировые рынки в среду не имели единой динамики

Рынок в среду попытался предпринять снижение и пробить, наконец, восходящий тренд по ММВБ, который мы наблюдаем с весны 2010 года - однако ему это не удалось. Снижение было вялым и касалось, в основном, металлургических бумаг да ещё акций банковского сектора после вышедшей отчётности Сбербанка России
Открыть фаил
26 августа 2010 Уником-Партнёр Калиберда Сергей
Рынок в среду попытался предпринять снижение и пробить, наконец, восходящий тренд по ММВБ, который мы наблюдаем с весны 2010 года - однако ему это не удалось. Снижение было вялым и касалось, в основном, металлургических бумаг да ещё акций банковского сектора после вышедшей отчётности Сбербанка России. Эта отчётность разочаровала рынок, поскольку за II квартал банк показал вдвое меньшую прибыль, чем в квартале предыдущем и меньшую, чем ожидали многие оптимисты из числа инвесторов. Просрочка же по кредитам, выданным Сбербанком, напротив, выросла до уровня 9,1%, что является негативным сигналом и для других банков, гораздо менее консервативных в кредитной политике, чем "Сбер". В итоге акции банка, демонстрировавшие рост с утра больше, чем на 1%, по итогам дня оказались в лидерах падения среди blue chips, потеряв -1,87% и утянув за собой акции банка ВТБ (потери -2,67%), а также российские индексы.

Однако в целом рынок был вчера сильным: он, фактически, проигнорировал катастрофическую статистику из США по продажам новостроек, опустившуюся до уровня 1964 года и сумел удержать восходящий тренд по ММВБ. (А сегодня мы видим и отскок вверх по нефти, и нежелание падать по американским фьючерсам, и способность индекса DJIA вчера ночью удержать психологически важный уровень в 10.000 пунктов).

На российском же рынке из неликвидных бумаг свой рост продолжили акции АвтоВАЗа, которые покупаются в надежде на создание специально для него особой экономической зоны с льготным налоговым режимом. А из ликвидных бумаг лучше рынка выглядели акции ЛУКойла (+0,51%), демонстрирующие в последнее время заметную устойчивость к падению, а также акции Сургутнефтегаза, прибавившие сразу +2,22% в рамках отскока после сильного падения в предыдущие дни.

Таким образом, мы пока удержали восходящий тренд, что даёт некоторую надежду как минимум на отскок котировок вверх. Это означает, что сейчас может быть благоприятный момент для спекулятивной покупки ликвидных бумаг на период 1-2 недели с обязательным близким стопом и закрытием позиций в случае падения индекса ММВБ ниже отметки 1330 пунктов.

СЕГОДНЯ:

Ведущие мировые рынки в среду не имели единой динамики: немецкий DAX -0,61%, британский FTSE -0,90%, американский DJIA +0,20%. Азиатские рынки сегодня утром растут, при этом японский Nikkei225 показывает движение на +0,50%. На ночной сессии индекс РТС изменился на +0,60%, сентябрьский фьючерс на индекс РТС на +1,23%. Фьючерсы на S&P500 демонстрируют изменение на +0,14%.

Пара EUR/USD находится в области €/$1,2708, а USD/JPY - в области $/¥84,68. Золото стоит $1.240,95 за тройскую унцию, серебро - $19,03 за тройскую унцию, медь - $7.214, а никель - $20.380 за метрическую тонну.

Доходность по UST-2 0,51, по UST-10 2,52.

Цены на нефть за последние 24 часа выросли на $1,50 до $73,60 за баррель сорта Brent.
В 12.30 GMT в США выйдут данные по изменению числа первичных заявок на получение пособия по безработице (Initial Jobless Claims, прогноз 490К).

Таким образом, сегодня мы ждём роста котировок ценных бумаг.

http://x.elitetrader.ru/img/clip3940866_12Kb.jpg (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter