Дневной рост, вечерний рост » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Дневной рост, вечерний рост

Российские площадки в четверг всю дневную сессию находились в небольшом позитиве, в вечернюю сессию положительные настроения остались в силе
3 сентября 2010 Derivative Expert
Российские площадки в четверг всю дневную сессию находились в небольшом позитиве, в вечернюю сессию положительные настроения остались в силе. Как можно видеть, это произошло на фоне того, что американские индексы с открытия показали сильный рост, оказавшись в последствии в небольшом плюсе к закрытию, что помогло росту котировок в дневную сессию и поддержало рынок в вечернюю сессию. В итоге американские индексы DowJones и S&P изменились на 0.49% и –0.37%. Индекс RTSI_Derex к концу дневных торгов вырос на 0.54% до уровня в 1460,75 пункта.

На вечерних торгах цены продолжили умеренный рост. Сентябрьский фьючерс на индекс РТС вырос на 0,47%. Сентябрьские фьючерсы на Brent выросли на 1.69%, так что котировкам нефтегазовых компаний была оказана поддержка, на что рынок обратил внимание, в результате чего фьючерсы на Газпром и ЛУКОЙЛ подорожали на 0,28% и 0,34%. Контракты на валютные пары доллар-рубль и евро-рубль с поставкой в сентябре двинулись на -0,08% и 0,06%, на что также было обращено внимание на рынке: котировки ближних фьючерсов на об. акции Сбербанка и ВТБ выросли на 0.35% и 0.29%. Это произошло на фоне роста сентябрьских контрактов на золото на 0.12%.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311023552_derex_logo.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter