Пробой вверх уровня 1420 пунктов откроет дорогу на отметку 1500 пунктов по ММВБ » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Пробой вверх уровня 1420 пунктов откроет дорогу на отметку 1500 пунктов по ММВБ

Устойчивые цены на сырьё вытягивают российский рынок вверх: бумаги Газпрома и Роснефти (+1,61% и +2,12%) поддерживаются ценами на нефть, которые продвигаются к уровню $80 по сорту Brent вопреки росту стоимости доллара (или - падению евро на заявлениях представителей ЕЦБ о необходимости докапитализации ряда немецких банков), а бумаги Полиметалла, выросшие вчера на +8,10%, следуют за продолжающимся ралли цен на золото и серебро
Открыть фаил
9 сентября 2010 Уником-Партнёр Калиберда Сергей
Устойчивые цены на сырьё вытягивают российский рынок вверх: бумаги Газпрома и Роснефти (+1,61% и +2,12%) поддерживаются ценами на нефть, которые продвигаются к уровню $80 по сорту Brent вопреки росту стоимости доллара (или - падению евро на заявлениях представителей ЕЦБ о необходимости докапитализации ряда немецких банков), а бумаги Полиметалла, выросшие вчера на +8,10%, следуют за продолжающимся ралли цен на золото и серебро. (Последнее, кстати, обновило долгосрочный максимум, поднявшись до уровня $20 за тройскую унцию). Кроме того, желания покупать российским инвесторам прибавило решение агентства Fitch об изменении прогноза российского рейтинга "ВВВ" со "стабильного" на "позитивный", а международным инвесторам - успешное размещение своих облигаций Польшей и Португалией.

В этих условиях рынок показал неажиотажный рост, а индекс ММВБ закрылся выше уровня 1.420 пунктов. Напомним, именно этот уровень мы рассматривали в качестве важного сопротивления, пробой которого вверх откроет дорогу на 1.500 по ММВБ. Конечно, закрытие на 2 пункта выше - это ещё не пробой, и предстоит ещё многое сделать (например, пережить сегодняшние вечерние новости по американской безработице), и, как всегда, сохраняется риск ложного пробоя с последующей фиксацией прибыли, однако индекс к этому уровню подходит уже второй раз, после неудачной попытки штурмовать данный уровень на прошлой неделе. Следовательно, сейчас вероятность пробоя этого уровня вверх возрастает.

Из отдельных бумаг можно отметить восстановление до уровня 108 рублей, которое может, теоретически, продолжиться и в дальнейшем. Хотя вчера вышло сообщение, что ФСФР обеспокоено недавним ралли в этих бумагах и в акциях АвтоВАЗа, а потому планирует провести расследование по данному поводу. Впрочем, вряд ли это серьёзно помешает росту бумаг Аптечной сети 36,6 в случае, если в их покупке заинтересован крупный инвестор.

Сегодня:

Ведущие мировые рынки в среду выросли: немецкий DAX +0,76%, британский FTSE +0,41%, американский DJIA +0,45%. Азиатские рынки сегодня утром растут, при этом японский Nikkei225 показывает движение на +0,82%. На ночной сессии индекс РТС изменился на +0,07%, сентябрьский фьючерс на индекс РТС на -0,32%. Фьючерсы на S&P500 демонстрируют изменение на -0,05%.

Пара EUR/USD находится в области €/$1,2698, а USD/JPY - в области $/¥83,63. Золото стоит $1.256,10 за тройскую унцию, серебро - $19,86 за тройскую унцию, медь - $7.524, а никель - $22.420 за метрическую тонну.

Доходность по UST-2 0,51, по UST-10 2,64.

Цены на нефть за последние 24 часа выросли на $0,65 до $78,26 за баррель сорта Brent.

В 11.00 GMT в Великобритании будут опубликованы цифры планируемого Банком Англии в сентябре объёма покупок активов (BOE Asset Purchase Target, прогноз 200В). Также Банк Англии в это время обнародует своё решение по основной процентной ставке (BOE Announces Rate, прогноз 0,50% - без изменений).

В 12.30 GMT в США выйдут данные по сальдо торгового баланса за июль (Trade Balance, прогноз -$47,0В), а также данные по числу первичных заявок на пособие по безработице (Initial Jobless Claims, прогноз 470К).

В 15.00 GMT в США выйдут данные по изменению объёмов запасов энергоносителей от Министерства энергетики Соединённых Штатов.

Таким образом, сегодня мы ждём разнонаправленного изменения котировок ценных бумаг с вероятностью их роста.

http://x.elitetrader.ru/img/clip3940866_12Kb.jpg (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter