Российские индексы по итогам недели прибавили около 2% и находятся в шаге от пробития важных уровней сопротивления » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Российские индексы по итогам недели прибавили около 2% и находятся в шаге от пробития важных уровней сопротивления

Текущая неделя была ознаменована весьма примечательным событием - на российском рынке появилась "своя история" - вопреки преобладающему на мировых рынках осторожному пессимизму в начале недели, мы проявили чудеса стойкости и продолжили восходящее движение
10 сентября 2010 Грандис Капитал Козаков Михаил
Текущая неделя была ознаменована весьма примечательным событием - на российском рынке появилась "своя история" - вопреки преобладающему на мировых рынках осторожному пессимизму в начале недели, мы проявили чудеса стойкости и продолжили восходящее движение. Это дает основания полагать, что на наш рынок начали заходить "свежие деньги", что сразу же привело как к увеличению объема торгов, так и к повышению котировок, и "голубых фишек", и некоторых акций "второго эшелона". Действительно в условиях, когда американская и европейские экономики восстанавливаются медленно, приоритеты у инвесторов смещаются в сторону развивающихся рынков, так как перспективы отдачи здесь гораздо ближе.

В результате, российские индексы прибавляют по итогам недели около 2%, находясь в шаге от пробития важных уровней сопротивления. Как показывает практика, деньги западных фондов заходят не заканчиваются за несколько дней, и рост российского рынка может быть продолжен уже на следующей неделе.

Из примечательных историй можно выделить бумаги банка ВТБ, которые всю неделю были лучше рынка и прибавили около 5%, а также акции компаний энергетического сектора - бумаги ИнтерРАО прибавляют по итогам недели около 20%; вновь отыгрывается тема с объединением энергетических активов Газпрома - это привело к росту котировок ОГК-2 и ОГК-6; ощущается спрос в акциях ОГК-1 - компания планирует размещение на LSE, что может дать дополнительный импульс к росту котировок. Мы считаем, что энергетический сектор в ближайшее время вновь будет лучше рынка - скоро начнется отопительный сезон , а с ним и прибыли энергетиков пойдут в гору.

http://www.grandiscapital.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter