Открытие новой недели на российском фондовом рынке прошло под знаком оптимизма » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Открытие новой недели на российском фондовом рынке прошло под знаком оптимизма

Открытие новой недели на российском фондовом рынке прошло под знаком оптимизма. Причиной тому послужили хорошие данные по статистике из Китая
13 сентября 2010 Грандис Капитал Иванов Дмитрий
Открытие новой недели на российском фондовом рынке прошло под знаком оптимизма. Причиной тому послужили хорошие данные по статистике из Китая. Так, промышленное производство в Китае выросло в августе на 13,9% по сравнению с тем же месяцем прошлого года. Аналитики ожидали повышения всего на 13%. Индекс потребительских цен вырос в Китае в августе на 3,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, что является рекордом для последних 22 месяцев. Такие данные укрепили уверенность инвесторов в хорошем потенциале внутреннего спроса в Китае и в восстановлении мировой экономики, что двинуло котировки нефти и промышленных металлов вверх. Кроме того, решения Базельского комитета по вопросу ужесточения требований к кредитным организациям оказались не такими жесткими, как ожидалось, а сроки вступления их в силу отодвинуты на 8 лет. Эти данные привели к укреплению евро, товарных валют относительно доллара и иены. Таким образом, во всем мире постепенно на рынки возвращается оптимизм.

В течение дня лучше рынка смотрятся все бумаги банковского сектора, акции которых приблизились к годовым максимумам на хороших объемах. Также чувствуется спрос на акции энергетических компаний, в частности на акции Холдинга МРСК, из металлургии выделяются бумаги Северстали. Индекс ММВБ достиг уровней апреля этого года - периода, когда прошла сильная волна продаж по всему миру из-за долгового кризиса в Европе. На мой взгляд, текущие уровни по индексу не должны стать серьезным сопротивлением, и после некоторого привыкания к ценам, индекс должен устремиться к 1490-1500 пунктам. Возможно, драйвером роста могут послужить хорошие данные из США по розничным продажам за август завтра. В случае выхода негативных данных рынок скатится к 1420-1430 пунктам.

http://www.grandiscapital.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter