12 октября 2010 ОЛМА Старцев Антон
Азиатские фондовые индексы в среднем понизились. Индекс доверия потребителей в Японии в сентябре понизился до полугодового минимума, что могло стать поводом к коррекции на азиатском рынке в целом. Китайские фондовые индексы закрылись в плюсе, но на рынок по-прежнему оказывают давление опасения, связанные с возможными мерами по «охлаждению» финансового сектора – китайский центробанк вчера временно (на период в два месяца) повысил норму резервирования по депозитам для шести крупнейших банков страны.
Европейские фондовые индексы снижаются вслед за азиатскими индексами и фьючерсами на индексы США, слабее рынка выглядит сырьевой сектор. Давление на котировки, помимо внешних факторов, оказали слабые данные по рынку жилья Великобритании – индекс, отражающий ожидания экспертов в отношении динамики цен на жилье, понизился до минимума с марта 2009 года.
На мировом валютном рынке наметилась коррекция вниз по паре евродоллар, но данные технического анализа пока не позволяют говорить о сигналах к заметным движениям. На внутреннем рынке приостановилось укрепление рубля по отношению к доллару США, по отношению к евро рубль вновь немного укрепился.
Календарь ближайших событий
12.10.10
22:00 Стенограмма заседания ФРС США.
Отчетность Intel (INTC), время не уточняется.
13.10.10
13:00 Еврозона. Промпроизводство.
15:00 Отчетность JP Morgan Chase (JPM).
http://www.olma.ru/ http://www.olma.ru" class="alert-link" target="_blank">Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией | При копировании ссылка обязательна | Нашли ошибку - выделить и нажать Ctrl+Enter | Жалоба
