Сохраняя позиции в бумагах, игроки страхуются от снижения » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сохраняя позиции в бумагах, игроки страхуются от снижения

Как мы ожидали, фондовые индексы в среду не стали далеко уходить от уровней закрытия предыдущего торгового дня. Индекс ММВБ утром попробовал на прочность минимальную отметку вчерашнего дня на 1516 п. и к обеду вернулся к уровню закрытия предыдущего дня - 1525 п. За исключением Транснефти (+2%) никаких ярких достижений среди ликвидных бумаг не отмечено
27 октября 2010 ITI Capital Потавин Александр
Как мы ожидали, фондовые индексы в среду не стали далеко уходить от уровней закрытия предыдущего торгового дня. Индекс ММВБ утром попробовал на прочность минимальную отметку вчерашнего дня на 1516 п. и к обеду вернулся к уровню закрытия предыдущего дня - 1525 п. За исключением Транснефти (+2%) никаких ярких достижений среди ликвидных бумаг не отмечено.

Расстановка сил между "быками" и "медведями" на наших биржах сейчас примерно равная. В целом, сохраняя позиции в акциях, игроки страхуются от просадки, покупая производные инструменты в расчете на снижение. Вчера мы отметили хорошие объему на покупку 150-х опционных путов по ценам выше рыночных. Сегодня утром эти позиции дорожали более, чем на 10%. Плюс к этому открытый интерес в декабрьских фьючерсах по индексу РТС утром вырос до 440 тысяч, что говорит о том, что спекулянты ждут хорошего движения. И не факт, что вверх.

Цены на нефть сегодня торгуются в минусовой зоне (Brent $82,9/барр; -0,9%) как за счет усиления позиций доллара (EUR/USD 1,38), так и в ожидании порции статистики по запасам сырья в США. Схожая динамика отмечается и в секторе промышленных металлов: медь -1,8%; никель -1,9%. Слабость цен на сырье и неприятие риска на фондовых рынках толкают сегодня вниз курс рубля против бивалютной корзины (35,94 - самая высокая отметка на этой неделе). Думаю, до конца недели котировки рубля к USDEUR-BKT останутся в границах: 35,70 - 36,25.

Сегодня в 16-30 ждем выхода важных данных по объему заказов на товары длительного пользования в США за сентябрь (прогноз: +1,7%). В 18-00 ждем статистики по продажам новых домов в Америке за сентябрь (прогноз: 301 тыс. домов). И, наконец, в 18-30 Минэнерго (EIA) опубликует отчёт по запасам нефти и нефтепродуктов.

https://iticapital.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter