В ближайший вечер доллар может поглотить все внимание рынка » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В ближайший вечер доллар может поглотить все внимание рынка

На торгах в Европе в среду, 10 апреля, иена коснулась отметки ниже 3-хлетнего минимума по отношению к "европейцу" и приблизилась к Y100 - к доллару. Сегодня вечером интерес рынка будет прикован к Федеральному резервному банку США
10 апреля 2013 Архив
На торгах в Европе в среду, 10 апреля, иена коснулась отметки ниже 3-хлетнего минимума по отношению к "европейцу" и приблизилась к Y100 - к доллару. Сегодня вечером интерес рынка будет прикован к Федеральному резервному банку США.

Рост евро против иены способствовал подъему валюты до месячного максимума к доллару. В последние дни евро получает хорошую поддержку, так как рынок думает, что японские инвесторы с предпочтением отнесутся к активам Еврозоны, ведь им так необходимы именно высокоприбыльные авуары.

Евро вырос до Y130.465 - самой высокой отметки с января 2010 года, и до $1.3116 - к "американцу".

Что касается доллара, то, как сказал валютный аналитик Джефф Кендрик (Geoff Kendrick) из Nomura, вблизи отметки 100 имеется большое количество барьеров, которые трейдеры защищают за счет продаж. И, несмотря на сложившееся впечатление застоя в этой области, рынок собирается пробить этот уровень, отмечает он. Таким образом, Y100 - это лишь вопрос времени.

Согласно данным Reuters, доллар вырос на 0,4% до Y99.35 при максимуме вторника Y99.67.

C того момента, как Банк Японии объявил о своем намерении влить в экономику около $1.4 триллионов иен и удвоить объем денежной базы в Японии в течение двух лет, поставив перед собой цель - побороть затянувшуюся в стране дефляцию, доллар вырос примерно на 7%, отметило помянутое ранее агентство.

На данный момент инвесторы уже морально готовятся к публикации протокола последнего заседания Комитета по операциям на открытом рынке при ФРС США (FOMC). Протокол может стать причиной увеличения спроса на доллар в том случае, если центральный банк намекнет о возможном сокращении программы покупок активов.

Saxo Bank рекомендует следить за новостями из США

Saxo Bank считает, что баланс бюджета США, который будет обнародован в среду вечером, а также публикация протокола ФРС США непременно привлекут к себе внимание рынка.

Отчет об исполнении бюджета США (22:00 МСК) является интересным для рынка, поскольку автоматический секвестр, вступивший в силу 1 марта этого года, продолжает действовать на местном административном уровне.

Аналитик Дж. Писерно отмечает, что механизм автоматического сокращения расходов продолжает вызывать общественный резонанс, так как люди боятся экономических последствий в случае принятия дальнейших мер по экономии бюджета.

Не менее важным событием станет и публикация протокола заседания Комитета по операциям на открытом рынке при ФРБ США, которое состоялось в прошлом месяце. Документ интересен тем, что он раскрывает настроения членов Комитета и может помочь участникам рынка понять, какие дальнейшие шаги банк намерен предпринять.

/Компиляция. 10 апреля. 2013 г. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter