2 февраля 2012 Архив Бодрова Анна
U.S. TREASURY BONDS
Текущая цена (TYH2)
132 00/32 пункта (0% к цене закрытия предыдущей торговой сессии)
Средняя цена за месяц (TYH2)
131 13/32 пункта
Доминирующий тренд
Боковой
Комментарии по рынку
Котировки мартовского фьючерса на долговые обязательства американского Министерства финансов, US Treasury, (TYH2), в четверг демонстрируют нулевое отклонение.
Коррекция во фьючерсе накануне были основана на публикации позитивной статистики по экономике США.
Состоявшееся на прошлой неделе двухдневное заседание Федеральной резервной системы продолжается оцениваться участниками торгов: так, процентная ставка была сохранена в целевом диапазоне 0-0.25% годовых, а сам регулятор подтвердил намерение удерживать ее как минимум до конца 2014 года на текущих минимальных отметках. Кроме того, в ФРС не исключили вероятности внедрения третьего раунда количественного смягчения, QE3, в случае, если того потребует ситуация.
Макроэкономический календарь на сегодня по США интересен: в 17.30 мск выйдут данные по производительности труда за четвертый квартал (усредненный прогноз Bloomberg – рост на 0.8%). В это же время будут представлены показатели по числу требований на получение пособия по безработице за неделю – тут ожидается сокращение на 6 тыс.
Дневная динамика цен на долгосрочные казначейские облигации США (TYH2)
Источник: Strategy Runner
Техническая картина торгов фьючерсами на долгосрочные казначейские облигации США (TYH2)
Среднесрочный тренд повышательный на стадии выражения, текущая цель движения – новый максимум на уровне 132 10/32.
Графический анализ
Текущая комбинация японских свеч «бычье поглощение» – признак приоритета покупок. Первый уровень коррекции находился на уровне 130 10/32 – проторгованное основание и предыдущий максимум. Текущий импульс покупок был продолжен при пробое уровня сопротивления – 132 10/32. После установления нового максимума на 132 10/32 ожидаем замедление тренда.
Волновой анализ
На текущий момент волновое движение не имеет четкого выражения, но долгосрочный канал имеет повышательный наклон, а сами волны носят пилообразный характер.
Анализ по индикаторам
Среднесрочный тренд повышательный. Ключевые скользящие средние индикатора Ишимоку образовали касание. Отметим проторгованный уровень по быстрой скользящей средней на отметке 130 10/32. Отмечаем повышательную направленность быстрой скользящей средней индикатора, при горизонтально расположенной медленной средней – признак сохранения тренда.
Индикатор MACD подтверждает наличие повышательного импульса, об этом свидетельствует значение индикатора выше нуля. Сглаженный уровень объемов образует повышательную дивергенцию, что сигнализирует о слабости покупок. Ключевые скользящие средние индикатора торгуются в «бычьем» пересечении.
Осциллятор вошел в зону перекупленности (уровень 80 пунктов и выше) – сигнал держать спекулятивные длинные позиции до выхода из зоны экстремумов.
/templates/new/dleimages/no_icon.gif Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией | При копировании ссылка обязательна | Нашли ошибку - выделить и нажать Ctrl+Enter | Жалоба

