27 декабря 2011 Архив Бодрова Анна
EUR/USD
Текущая биржевая цена (6EH2)
1.3090 (+0.21% к цене закрытия предыдущей торговой сессии)
Средняя цена за месяц (6EH2)
1.3058
Доминирующий тренд
Растущий
Комментарии по рынку
Торги для мартовского фьючерса (6EH2) во вторник проходят с небольшим укреплением.
Последние пару дней внешний фон крайне скудный на информацию, да и отсутствие европейских и американских игроков сказалось на торгах по фьючерсу – активности в инструменте почти нет.
Накануне стало известно, что Китай и Япония пришли к соглашению, которое подразумевает осуществление торговых отношений с расчетами в национальных валютах – по сути, азиатские государства уходят от доллара США, что сыграло в пользу евро, хотя и опосредованно.
Сегодня рынок с вялым интересом следит за итальянским аукционом, который будет продолжаться до конца недели.
Дневная динамика цен на евро (6EH2)
Источник: Strategy Runner
Техническая картина торгов фьючерсами на евро (6EH2)
Среднесрочный тренд понижательный на стадии коррекции, цель текущего движения – промежуточный разворот наверх до 1.3200. Возможен рост на 1.3400.
Анализ по индикаторам
Согласно показаниям индикатора Ишимоку, фьючерс на евро находится в среднесрочном понижательном тренде, при этом ключевые средние торгуются синхронно: быстрая смотрит горизонтально, медленная – горизонтально – признак коррекции понижательного тренда. Понижательный уровень поддержки проходит через уровень 1.2800. Промежуточный уровень сопротивления –1.3200.
Индикатор MACD сигнализирует о переходе в положительную область значений. Ключевые средние индикатора демонстрируют бычье пересечение. Между индикатором и графиком цен образована бычья конвергенция – признак появления покупок.
Осциллятор стохастик. В настоящий момент значение индикатора сигнализирует о выходе из зоны перепроданности (20 пунктов и ниже) – рекомендуем открыть длинные позиции в рамках выхода значения индикатора из зоны экстремумов (20 пунктов).
Предыдущая страница
Следующая страница
/templates/new/dleimages/no_icon.gif Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией | При копировании ссылка обязательна | Нашли ошибку - выделить и нажать Ctrl+Enter | Жалоба

