Активируйте JavaScript для полноценного использования elitetrader.ru Проверьте настройки браузера.
Ежедневный обзор » Страница 4 » Элитный трейдер
Элитный трейдер
Искать автора

Ежедневный обзор

NIKKEI 225 DAX КУКУРУЗА МЕДЬ ГАЗ НЕФТЬ ЗОЛОТО СЕРЕБРО S&P 500 U.S. TREASURY BONDS EUR/USD
2 декабря 2011 Архив Бодрова Анна

МЕДЬ

Текущая биржевая цена (CPH2)
360.55 (+1.95% к цене закрытия предыдущей торговой сессии)

Средняя цена за месяц (CPH2)
339.83

Доминирующий тренд
Боковой

Комментарии по рынку
Торги для мартовского фьючерса (CPH2) в пятницу проходят с повышением.
На шанхайской торговой площадке запасы меди упали до минимума с середины 2009 года – биржевые запасы, к слову, сокращаются четвертую неделю подряд, просев до уровня 57.655 тыс. т. В таможенных складах запасы меди также понизились – до 8.839 тыс. т.
В горнорудной Codelco полагают, что цены на медь в долгосрочной перспективе останутся высокими. Согласно прогнозам Goldman Sachs, в течение следующих 6 месяцев цена на медь может оказаться под давлением сразу нескольких факторов, а если в шахте Grasberg сохранится сложная ситуация, цены на металл могут вырасти.
Кроме того, в 2012 году ожидается сохранение спроса на медь из Китая, хотя он будет не столь масштабным, как в 2011 году. По оценкам Credit Suisse, потребление красного металла в Поднебесной в 2011 году вырастет не более чем на 8%.
Европейский долговой кризис сделал фьючерс на металл крайне уязвимым, однако существует поддержка в виде Китая и его спроса – недавняя статистика по Поднебесной показала наличие спроса. И хотя в Китае постепенно смешается интерес в сторону алюминия как металла с более низкой премией к рыночной цене, спрос на медь присутствует.

Дневная динамика цен на медь (CPH2)
Ежедневный обзор

Источник: Strategy Runner

Техническая картина торгов фьючерсами на медь (CPH2)
Среднесрочный тренд повышательный, цель текущего движения – восстановление к понижательному уровню сопротивления на 365.50 цента/фунт.

Графический анализ
Текущая комбинация японских свеч «бычья контратака» реализует свой повышательный импульс от основания на 320.00 цента/фунт. В настоящее время отмечаем пробой первого понижательного уровня сопротивления на 345.50 цента/фунт с ориентиром до второго понижательного уровня сопротивления на 365.50 цента/фунт.

Волновой анализ
Действующий повышательный волновой цикл:
Первая волна действовала от уровня 320.00 цента/фунт до уровня 340.00 цента/фунт.
Вторая коррекционная волна установила минимум на 330.00 центов/фунт.
Третья повышательная волна показала максимум на 360.00 центов/фунт.
Четвертая коррекционная волна с тестом уровня 350.00 цента/фунт.
Пятая повышательная волна нацелена на уровень 365.50 цента/фунт.

Анализ по индикаторам
Согласно показаниям индикатора Ишимоку, фьючерс на медь находится в рамках выражения повышательного тренда. Ключевые средние находятся в «бычьем пересечении» и смотрят разнонаправлено: быстрая – повышательно, медленная – горизонтально, что является признаком становления тренда.
Индикатор MACD находится в положительной области, ключевые средние индикатора образовали «бычье» пересечение. В настоящий момент происходит выражение тенденции, о чем свидетельствует динамика цен и сам индикатор – «бычья конвергенция» – признак приоритета покупок.
Осциллятор стохастик. Согласно показаниям индикатора, значение индикатора вошло в зону перекупленности (80 пунктов и выше) – рекомендация держать длинные позиции до выхода значения индикатора из зоны экстремумов