Активируйте JavaScript для полноценного использования elitetrader.ru Проверьте настройки браузера.
Ежедневный обзор » Страница 4 » Элитный трейдер
Элитный трейдер
Искать автора

Ежедневный обзор

NIKKEI 225 DAX КУКУРУЗА МЕДЬ ГАЗ НЕФТЬ ЗОЛОТО СЕРЕБРО S&P 500 U.S. TREASURY BONDS EUR/USD
2 февраля 2012 Архив Бодрова Анна

МЕДЬ

Текущая биржевая цена (CPH2)
381.05 (-0.72% к цене закрытия предыдущей торговой сессии)

Средняя цена за месяц (CPH2)
382.80

Доминирующий тренд
Боковой

Комментарии по рынку
Торги для мартовского фьючерса (CPH2) в четверг вновь ушли в минус.
Судя по всему, фьючерс корректируется после бурного роста, спровоцированного ранее «голубиными» комментариями ФРС США. Напомним, что итоги заседания Федеральной резервной системы США были позитивно оценены рынком.
По итогам декабря 2011 года Китай увеличил выпуск рафинированной меди на 8% в годовом сопоставлении, до 457 тыс. т, что стало первым фактом роста за 4 месяца. Общий объем производства меди в Поднебесной по итогам прошлого года вырос на 14%, до 5.18 млн т. В 2012 году ожидается сохранение спроса на медь из Китая, хотя он будет не столь масштабным, как в 2011 году.
В Societe Generale полагают, что к весне медь может подешеветь, однако эксперты, опрошенные Bloomberg, рекомендуют осторожно обращаться с мнением этого банка – рекомендации по свинцу и цинку также неоднозначные.

Дневная динамика цен на медь (CPH2)
Ежедневный обзор

Источник: Strategy Runner

Техническая картина торгов фьючерсами на медь (CPH2)
Среднесрочный тренд повышательный, цель текущего движения – выражение роста при тесте уровня 393.00 цента/фунт с высокой вероятностью смены тренда на понижательный.

Графический анализ
Текущая комбинация японских свеч «вечерняя звезда» реализует свой понижательный импульс от вершины на 393.00 цента/фунт. В настоящее время отмечаем попытку выражения продаж. Текущее основание расположено на 353.00 центов/фунт. Прогнозируем падение котировок до указанного уровня основания при сохранении потоков.

Волновой анализ
Действующий повышательный волновой цикл:
Первая повышательная волна от уровня 325.00 центов/фунт с максимумом на 347.00 центов/фунт.
Вторая коррекционная волна достигла уровня 333.00 центов/фунт.
Третья растущая волна показала тест уровня 354.00 центов/фунт.
Четвертая коррекционная волна нацелена на тест уровня 340.00 центов/фунт.
Отмечаем выражение пятой растущей волны с ориентиром на уровень 400.00 центов/фунт и реальным тестом уровня 393.00 центов/фунт.

Прогнозируем завершение роста и образование нового понижательного волнового цикла от диапазона 393.00-400.00 центов/фунт.

Анализ по индикаторам
Согласно показаниям индикатора Ишимоку, фьючерс на медь находится в рамках коррекции среднесрочного повышательного тренда. Ключевые средние находятся в «бычьем пересечении» и смотрят синхронно: быстрая – горизонтально, медленная – горизонтально, что является признаком коррекции тренда.
Индикатор MACD перешел в отрицательную область, ключевые средние индикатора образовали «бычье» пересечение. В настоящий момент происходит становление продаж, о чем свидетельствует динамика цен и сам индикатор – «медвежья конвергенция » – признак приоритета продаж.
Осциллятор стохастик. Согласно показаниям индикатора, значение индикатора покинуло зону перекупленности (80 пунктов и выше) – сигнал к открытию коротких позиций в рамках выхода значения индикатора из зоны экстремумов.