Хуже рынка на фоне снижения цен на нефть сегодня торговались акции предприятий ТЭК » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Хуже рынка на фоне снижения цен на нефть сегодня торговались акции предприятий ТЭК

Индекс РТС сегодня снизился на 2,57% до уровня 1568,13 пункта, индикатор РТС-2 понизился на 0,43% до уровня 1988,24 пункта
16 ноября 2010 ИХ "Финам" Осин Александр
Индекс РТС сегодня снизился на 2,57% до уровня 1568,13 пункта, индикатор РТС-2 понизился на 0,43% до уровня 1988,24 пункта.

В качестве "защитных" активов выступили акции промышленных компаний. Согласно сегодняшней информации, промпроизводство в РФ выросло в октябре 2010 г. на 6,6%(г/г) по сравнению с ростом на 6,2% в сентябре и снижением на 5,6% в октябре прошлого года.

Хуже рынка на фоне снижения цен на нефть торговались акции предприятий ТЭК, а также, в рамках мировой тенденции, акции банков.

На завтрашней встрече министров финансов стран ЕС продолжится поиск компромиссов по вопросу предоставления Ирландии европейского фонда стабильности, от которого ирландское руководство отказывается, считая достаточным предоставление национальным банкам кредитов РЕПО со стороны ЕЦБ.

Тем не менее, сейчас высокими представляются шансы того, что указанные средства будут приняты Ирландией в качестве фондов, направленных на рекапитализацию банковской системы страны.

Российский фондовый сегмент остается в понижающемся краткосрочном тренде, но по-прежнему выглядит технически "перегретым" для формирования активных продаж.
Повышение котировок акций в перспективе нескольких ближайших дней выглядит возможным

http://www.finam.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter