Moody's может снизить прогноз по рейтингам США » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Moody's может снизить прогноз по рейтингам США

Продление налоговых льгот для состоятельных американцев может иметь отрицательные последствия для рейтингов страны, заявили аналитики международного рейтингового агентства Moody's Investors Service
15 декабря 2010
Продление налоговых льгот для состоятельных американцев может иметь отрицательные последствия для рейтингов страны, заявили аналитики международного рейтингового агентства Moody's Investors Service.

Эксперты рейтингового агентства предупредили, что продление предоставленных еще во времена президентства Джорджа Буша льгот повышает вероятность изменения прогноза по рейтингам на "негативный" в ближайшие два года, если только эти льготы не будут сбалансированы соответствующими мерами, сообщает "Интерфакс".

По оценкам экономистов JPMorgan, соглашение по налогам с республиканцами в конгрессе США, на которое пошел на минувшей неделе президент США Барак Обама, обойдется американской казне дополнительно в $850 млрд.

В итоге дефицит бюджета текущего финансового года достигнет $1,5 трлн против $1,3 трлн в прошлом году, и власти окажутся вынуждены вновь увеличить заимствования

(C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter