Доллар укрепляется, несмотря ни на что » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Доллар укрепляется, несмотря ни на что

Сенат конгресса США одобрил пакет налоговых и социальных инициатив, согласованный президентом страны Бараком Обамой и лидерами республиканской партии
16 декабря 2010 РБК
Сенат конгресса США одобрил пакет налоговых и социальных инициатив, согласованный президентом страны Бараком Обамой и лидерами республиканской партии. Напомним, на минувшей неделе Белый дом и республиканцы заключили компромиссное соглашение, по условиям которого действующие ставки подоходного налога для всех слоев населения, включая состоятельных американцев, будут продлены еще на два года. Кроме того, предполагается, что будут продлены пособия по безработице для долговременных безработных, а налог с заработной платы снижен на 2 процентных пункта.

Таким образом пассивная база американского бюджета продолжит оставаться дефицитной, и, конечно же, это приведет к еще большим заимствованиям Минфина США (US Department of Treasury). Таким образом и исполнительная и законодательная власть в США демонстрируют, что не намерены ужесточать и так ультрамягкую денежную политику, и несмотря на "зеленые ростки" в экономике США, и наличие явных "пузырей" на сырьевых рынках, игроки поддерживают в этом американские денежные власти: доллар продолжает укрепляться.

На 09:00 мск один евро стоит уже 1,32 долл./евро, и, видимо, по мере развития сессии в Европе и США это отношение будет меняться не в пользу евро. С технической точки зрения первой целью для снижения евро выступит отметка 1,3 долл./евро. На этом уровне можно ожидать какой то задержки в падении "европейца". Однако уже в среднесрочной перспективе евро пойдет гораздо ниже.

http://top.rbc.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter