Отчетности банковского сектора США не воодушевили инвесторов на новые покупки » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Отчетности банковского сектора США не воодушевили инвесторов на новые покупки

Индекс RTS Standard вчера на вечерней сессии понизился на 0,23% до 12019,35 пункта, на основной сессии он снизился на 0,2% до уровня 12046,72 пункта
20 января 2011 ИХ "Финам" Осин Александр
Индекс RTS Standard вчера на вечерней сессии понизился на 0,23% до 12019,35 пункта, на основной сессии он снизился на 0,2% до уровня 12046,72 пункта. Хуже рынка выглядели обыкновенные акции Сбербанка, традиционно отразившие изменение цен мировых фондовых рынков в целом и динамику котировок американского банковского сектора в частности. Сравнительно благоприятную динамику снова продемонстрировали бумаги Роснефти. Президент "Роснефти" Э. Худайнатов сообщил вчера в интервью, что НК "Роснефть" и BP завершат обмен акциями в течение 3-4 недель, а глава банка ВТБ А. Костин заявил, что для него очевидным фактом является то, что создание партнерства приведет к повышению финансовых показателей "Роснефти".

Данные отчетности банковского сектора США, котировки бумаг которого весьма активно росли в декабре 2010 и январе 2011 гг, не воодушевили инвесторов на новые покупки. Хотя надо отметить, что в среднем статистические данные EPS, обнародованные сегодня крупнейшими кредитными структурами Америки, не слишком отличались от прогнозных величин. Фиксацию прибыли на данном сегменте, в частности, спровоцировала информация о высокой доле прибыли кредитных организаций, полученной за счет роспуска резервов. Похоже, рынок не верит в значимое улучшение качества активов банков за последние кварталы. На акциях банков могли также "отыграть" сравнительно слабую макроэкономическую статистику по ряду важных индикаторов, выходившую в последние недели довольно стабильно. Тенденция цен акций финансовых компаний, как известно, зачастую носит "индексный" характер, активно отражая динамику макроэкономической статистики.

В преддверии выхода сегодняшних данных китайской и американской экономик, а также завершения визита Председателя Госсовета КНР Ху Дзиньтао в США, фьючерсы на нефть показали негативную динамику. Сценарий снижения котировок российского фондового рынка, оформленный пока в виде внутридневного тренда, начал реализовываться.

http://www.finam.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter