Сегодня торги на российском фондовом рынке будут низковолатильными, что объясняется "фактором ФРС" » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сегодня торги на российском фондовом рынке будут низковолатильными, что объясняется "фактором ФРС"

Торги на рынке акций во вторник были спокойными, без серьезных скачков цен по широкому спектру голубых фишек. Возможно, инвесторы находятся в ожидании заседания ФРС по вопросу базовых ставок, в связи с чем не предпринимают активных торговых действий
26 января 2011 Велес Капитал Федотов Илья
Торги на рынке акций во вторник были спокойными, без серьезных скачков цен по широкому спектру голубых фишек. Возможно, инвесторы находятся в ожидании заседания ФРС по вопросу базовых ставок, в связи с чем не предпринимают активных торговых действий. Лучше рынка снова смотрелись бумаги телекоммуникационного сектора, а также Сбербанка, обнародовавшего размер чистой прибыли за прошлый год - чистая прибыль банка по сравнению с 2009 г. выросла более чем в 5 раз. Хуже рынка выглядели бумаги Сильвинита, что может быть связано с задержками одобрения со стороны ФАС сделки по слиянию с Сильвинитом.

Индекс РТС за день практически не изменился и составил 1863,33 пункта (+0,09%). Объем торгов в фондовой секции РТС составил 465 млн долл.

Вчерашние торги на зарубежных площадках прошли как и в России - наблюдалась низкая волатильность. Основная интрига - заседание ФРС по вопросу базовой ставки, в преддверии которого рынки заняли выжидательную позицию. Сегодня, вероятно, торги будут также низковолатильными, что также объясняется "фактором ФРС".

http://www.veles-capital.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter