Технический анализ индекса Dow Jones industrial Average и высокотехнологичного индекса NASDAQ Composite » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Технический анализ индекса Dow Jones industrial Average и высокотехнологичного индекса NASDAQ Composite

Подведём итоги предыдущего обзора. Фондовый рынок США продемонстрировал отскок от достигнутых на прошлой неделе минимумов.
Индекс Dow Jones industrial Average остановился на отметке 11859,4
21 марта 2011 Архив
Подведём итоги предыдущего обзора. Фондовый рынок США продемонстрировал отскок от достигнутых на прошлой неделе минимумов.
Индекс Dow Jones industrial Average остановился на отметке 11859,4. Как мы и отмечали, после пробития уровня 11936,7 15 марта 2011 года и, достигнув минимума 11555,9, котировки индекса Dow Jones industrial Average тестируют пробитый уровень в качестве поддержки. На дневном временном интервале видно, что и средние скользящие 60 МА и 90 МА в текущем движении выступают в качестве поддержки. В прошлом обзоре мы указывали на то, что после тестирования указанных уровней поддержки фондовый рынок США попытается пробить достигнутые минимумы. Именно таким образом формируется тренд.

Технический анализ индекса Dow Jones industrial Average и высокотехнологичного  индекса NASDAQ Composite


Приведём два аргумента за формирование вышеуказанного тренда. Необходимо отметить, что цена на дневном временном интервале образовала графическую фигуру треугольника. На графике треугольник показан линиями синего цвета. Нижнюю границу треугольника котировки пробили 10 марта 2011 года. По характеру движения котировок во время пробития мы определили, что пробитие истинное. Ещё одним аргументом является пробитие нижней границы канала красного цвета. Отметим, что пробитие также является истинным, так как уже две свечи после пробития закрылись ниже границы канала и 10% зоны. В последующем движении котировок фондовый рынок США и индекс Dow Jones industrial Average , в частности, демонстрируют резкое снижение. В данном снижении все цели, рассчитанные по правилу треугольника, были достигнуты. Поэтому о следующих целях говорить рано, так как котировкам необходимо консолидироваться в новой ценовой области. Также в подсвеченной области №1 отметим образование поглощающей свечи. Движение котировок нисходящее, следовательно при пробитии минимума 11555,9 фондовый рынок США вновь образует сильное движение вниз.
Таким образом, исходя из вышеизложенного, мы считаем, что в ближайшее время котировки индекса Dow Jones industrial Average будут находится в боковом движении. Границы бокового движения 11936 и 11555. Мы рекомендуем позицию продажи от уровня 11550.
Перейдём к рассмотрению высокотехнологичного индекса NASDAQ Composite. В прошлом обзоре мы говорили о возможном пробитии уровня 2602,6. В пятницу пробитие не состоялось.
Рассмотрим дневной временной интервал.

Технический анализ индекса Dow Jones industrial Average и высокотехнологичного  индекса NASDAQ Composite


Фондовый рынок США по-прежнему демонстрирует схожее движение в индексах Dow Jones industrial Average и высокотехнологичного индекса NASDAQ Composite. Так индекс NASDAQ Composite также сформировал пробитие двух значимых ценовых образований. Жёлтыми линиями обозначена фигура треугольника. Нижняя граница пробита 10 марта 2011 года. Пробитие истинное, что подтверждается характером движение котировок. Также цена пробила нижнюю границу ценового канала голубого цвета и уже две свечи закрылись ниже границы и 10% зоны. Уровни ценового разрыва остаются незакрытыми и играют сильные уровни поддержки в текущем движении. В подсвеченной области №1 образовалась поглощающая свеча. Данная модель образовалась после нисходящего движения. Следовательно, пробитие минимума свечи №1 придаст сильный импульс продолжения нисходящего движения. В текущей ситуации мы ожидаем бокового движения. Границы указанного движения 2705,6 и нижняя граница 2602,6.
Перейдём к 30-ти минутному временному интервалу.

Технический анализ индекса Dow Jones industrial Average и высокотехнологичного  индекса NASDAQ Composite


На младшем временном интервале очевидно, что котировки никак не могут пробить уровень средней скользящей 90 МА. Такой характер движения указывает на предстоящее боковое движение, в ходе которого индекс NASDAQ Composite будет набирать потенциал для похода к, достигнутым ранее, текущим минимума.
Таким образом, наша рекомендация состоит в следующих тезисах. После бокового движения, которое будет длиться некоторое время, мы ожидаем пробития минимума на отметке 2602,6. Следовательно, позиция продажи от уровня 2597 будет оптимальным решением

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter