CREDIT SUISSE: ЛИВИЙСКИЙ КРИЗИС И ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЕ В ЯПОНИИ ОТКРЫВАЮТ УНИКАЛЬНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ ДЛЯ ПОКУПОК АКТИВОВ » Элитный трейдер
Элитный трейдер


CREDIT SUISSE: ЛИВИЙСКИЙ КРИЗИС И ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЕ В ЯПОНИИ ОТКРЫВАЮТ УНИКАЛЬНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ ДЛЯ ПОКУПОК АКТИВОВ

Мировые потрясения последних нескольких недель на самом деле открывают широкие перспективы для покупок на мировых рынках, – считают эксперты Credit Suisse
24 марта 2011 Business Insider
Мировые потрясения последних нескольких недель на самом деле открывают широкие перспективы для покупок на мировых рынках, – считают эксперты Credit Suisse.

Аналитики этой финансово-инвестиционной компании указывают на «логичность» масштабных распродаж на глобальном рынке в последнее время на пессимистической информации из Японии, Ближнего Востока и Северной Африки. По их мнению, волатильность и спад продолжат править рынком в краткосрочной перспективе. Но дальше наступит пора прекрасных возможностей для покупок и восстановления.

«Стихийное бедствие в Японии – последнее событие в серии шокирующих новостей, спровоцировавших период массового ухода от риска на фондовых рынках. Продолжающаяся неопределенность в Северной Африке и на Ближнем Востоке, инфляция и ужесточение политики в Китае, вызывающие беспокойство прогнозы «долговой периферии» Европы, а также значительный рост некоторых базовых показателей в лидирующих экономиках Европы и США заставят инвесторов вести себя крайне осторожно. Очень важно, что все эти вопросы возникли одновременно в период своего рода «разогрева» фондового рынка на протяжении более, чем полгода, за которые наблюдались крайне незначительные коррекции, нарастал аппетит к риску у инвесторов».

Вполне естественно, что на фоне череды шокирующих событий за последние пару недель фондовые рынки было охвачены масштабной распродажей. К тому же, набирающая обороты волатильность вышла из-под контроля, поскольку рынки нуждались в дальнейшем укреплении после резкого роста в течение нескольких предыдущих месяцев, поскольку инвесторы пересмотрели прогнозы. Однако, за рамками краткосрочных перспектив предполагается привлекательность для фондовых активов. Также очень важно, что фундаментальные составляющие перспектив для корпоративных прибылей постоянно улучшаются.

Данные, которые планируются к выходу в конце этой недели, могут продемонстрировать увеличение спроса на коммерческие и индустриальные займы в годовом сравнении. Это – ключевой момент для кредитования послекризисного периода. Далее, опережающие индикаторы рынка труда, в том числе и от Национальной Федерации независимых предпринимателей, говорят о тенденции к увеличению вакансий, возможно благодаря уверенности, что поддерживаемое правительством восстановление рынка занятости, судя по всему, становится самоподдерживающимся.

CREDIT SUISSE: ЛИВИЙСКИЙ КРИЗИС И ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЕ В ЯПОНИИ ОТКРЫВАЮТ УНИКАЛЬНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ ДЛЯ ПОКУПОК АКТИВОВ


На этом фоне рос таких показателей оценки стоимости фондовых активов, как например, соотношение между ценой акции и чистыми доходами компании, кажется разумным и обоснованным. Соответственно, доходность по акциям по отношению к таким ликвидным конкурентоспособным активам, как наличные и облигации, приобретает привлекательность.

В краткосрочной перспективе видимость перспектив слабая. По этой причине, аналитики Credit Suisse советуют быть очень осторожными в ближайшее время. Вместе с тем, инвесторам, имеющим вложения сроком на 6-12 месяцев, а также наличные в качестве дополнительных активов, эксперты советуют обратить внимание на ослабление цены, как на шанс увеличения объема портфеля.

Подготовлено по материалам Business Insider и Pragmatic Capitalism:

http://www.businessinsider.com/credit-suisse-on-why-the-japan-and-mideast-crises-have-made-for-a-great-buying-opportunity-2011-3

http://pragcap.com/credit-suisse-dont-panic-over-mena-japan

Перевел Виктор Белинский

http://www.businessinsider.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter