Активируйте JavaScript для полноценного использования elitetrader.ru Проверьте настройки браузера.
Анализ стратегий крупнейших игроков » Элитный трейдер
Элитный трейдер
Искать автора

Анализ стратегий крупнейших игроков

На момент публикации пара демонстрирует снижение и поддержку ей оказывает уровень 1,4050. Особого значения в краткосрочном периоде он не имеет
24 марта 2011 Архив Кашина Елена
EUR/USD GBP/USD AUD/USD USD/CAD USD/CHF USD/JPY GOLD S&P500 WHEAT TREASURY NOTE 10YR Light Sweet Crude Oil

Инструкция по использованию диаграмм

На момент публикации пара демонстрирует снижение и поддержку ей оказывает уровень 1,4050. Особого значения в краткосрочном периоде он не имеет. Краткосрочные индикаторы автора продолжают демонстрировать слабый сигнал к снижению. Ближайшая существенная поддержка расположена на отметке 1,3973., далее - на отметке 1,3914. Дальшейшее снижение пока видится проблематичным, поскольку страйк 1,40 очень сильный и принципиальный. Отсюда вариант отскока с целью продолжить поиск вершины не исключается. Пока ориентиром может выступать отметка 1,4282. Сомнение вызывает и тот факт, что обычно "края рынка", а они согласно апрельским и майским контрактам соответственно привязаны к страйкам 1,43 и 1,45, достигаются (ориентир ограничения сверху пока сохраняется: 14,6%-ая линия пробоя вверх нулевого уровня Фибоначчи к восходящему тренду июня - ноября 2010 г.). Удерживающими от падения факторами на данный момент является неготовность к сильным движениям в пользу USD со стороны других основных валютных пар. С другой стороны, авторские индикаторы продолжают указывать на перспективы движения вниз в район 1,33 - 1,30. Возможно и более значительное снижение. На данный момент среднесрочные и долгосрочные риски снижения связаны с отметкой 1,35, риски роста - с отметками 1,43 и 1,50.
Низкая активность.
На 00:00 GMT краткосрочный центр распределения ожиданий находился на отметке 1,41 (очень сильный уровень).
Среднесрочная граница повышательных и понижательных рисков размыта: 1,40 - 1,42, что говорит об ожидании волатильности вдоль уровня 1,41.
Данные для краткосрочной торговли.
Краткосрочная граница повышательных и понижательных рисков с учетом премии за риск: 1,4103.
Ближайшие целевые уровни - на диаграмме "Расстановка интересов игроков, актуальная для краткосрочного периода".

Комментарий к диаграмме объемов (данные обновляются 1 раз в неделю согласно официальным публикациям сведений о рынке, последние данные от 15.03.11):
Следует обратить внимание на тот факт, что объемы коротких позиций спекулянтов начали рост с минимальных уровней, а объемы длинных позиций спекулянтов начали снижаться с максимальных уровней. Объем коротких позиции хеджеров, который был критическим неделю назад, значительно сократился. Данное закрытие позиций благоприятствовало росту EUR. Можно ожидать развития процесса, ведущего к развороту.

Анализ стратегий крупнейших игроков

Предыдущая страница Следующая страница