EUR/USD: предпосылки восстановления доллара » Элитный трейдер
Элитный трейдер


EUR/USD: предпосылки восстановления доллара

Пара EUR/USD, после колебания в достаточно широком диапазоне торгов в конце ноября и декабре прошлого года, в январе текущего года начала восходящее движение, сформировав новый среднесрочный восходящий канал (1)-(2), в рамках которого продолжается торговля в данный момент
14 апреля 2011 АТОН Кожухова Елена
Пара EUR/USD, после колебания в достаточно широком диапазоне торгов в конце ноября и декабре прошлого года, в январе текущего года начала восходящее движение, сформировав новый среднесрочный восходящий канал (1)-(2), в рамках которого продолжается торговля в данный момент.

Ряд показаний дневного и недельного графиков пары говорит о том, что в краткосрочной перспективе есть предпосылки её коррекции с достигнутых величин и, соответственно, некоторого восстановления доллара, что подтверждает и график динамики долларового индекса.

Индекс RSI дневного графика EUR/USD вошел в зону перекупленности, в то время как индекс RSI недельного графика расположен вплотную к сигнальной линии, что предупреждает о нарастающей перекупленности евро.

Котировки на дневном графике также пытаются прорваться через верхнюю полосу Боллинжера, после достижения которой, как правило, следует коррекция ближе к средней полосе, на данный момент расположенной вблизи нижней границы восходящего канала (1)-(2) на уровне 1,42.

EUR/USD: предпосылки восстановления доллара


EUR/USD - daily

На недельном графике также видно, что пара находится недалеко от верхней границы восходящего канала (а)-(b), достижение которой может спровоцировать коррекционное снижение.

В остальном технические индикаторы рассмотренных нами графиков (линии и гистограммы MACD, а также индикаторы ADX) показывают увеличение силы восходящего тренда по паре.

EUR/USD: предпосылки восстановления доллара


EUR/USD - weekly

График динамики долларового индекса, отслеживающего поведение доллара против 6 основных валют, при этом дает наиболее сильный из рассмотренных выше сигналов, указывающих на высокую вероятность скорого восстановления доллара против основных валют. Между графиком индекса и индикатором RSI уже достаточно долгое время можно наблюдать «бычью» дивергенцию, которая говорит о нарастающей слабости «медведей». Кроме того, долларовый индекс находится вблизи минимального за более чем год значения 74 пункта, которое является сильным уровнем поддержки.

EUR/USD: предпосылки восстановления доллара


DXY - daily

Таким образом, на настоящий момент можно наблюдать ряд технических сигналов, свидетельствующих в пользу высокой вероятности скорого отскока доллара от локальных минимумов. Отправной точкой начала как минимум краткосрочного коррекционного снижения по паре EUR/USD в случае продолжения её роста в ближайшие дни могут стать сопротивления 1,4590 и 1,4690. Ближайшей целью коррекционного снижения пары будет являться нижняя граница восходящего канала (1)-(2), расположенная на уровне 1,42. Её преодоление поставило бы под вопрос актуальность среднесрочного восходящего канала

http://www.aton-line.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter