Гейтнер заявляет, что Конгресс поднимет долговой лимит » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Гейтнер заявляет, что Конгресс поднимет долговой лимит

Министр финансов Тимоти Гайтнер заявил в четверг о том, что Конгресс будет поднимать долговой лимит, так как законодатели понимают последствия не принятия такого решения
15 апреля 2011 Архив
Министр финансов Тимоти Гайтнер заявил в четверг о том, что Конгресс будет поднимать долговой лимит, так как законодатели понимают последствия не принятия такого решения.

«Прошло всего два года с момента начала катастрофического финансового кризиса, который нанес серьезный ущерб авторитету и доверию к стране», - сказал он перед конференцией фонда Бертельсманн, в которой участвовало внушительное количество европейской публики. «Идея, что Вашингтон будет брать на себя эти риски, в принципе немыслима», - сказал он. Публично и в частном порядке республиканцы из Конгресса признали, что они понимают последствия не повышения долгового потолка.

Двигаясь дальше, Гайтнер сказал, что «они будут нести ответственность за ошибки в расчетах», если лимит не будет поднят. По оценкам Казначейства, потолок будет достигнут в начале июля. Гайтнер добавил, что рынки верят в то, что Конгресс сократит дефицит, указывая на низкие процентные ставки, которые США платит по своим долгам. «В целом, все верят в то, что проблемы управляемы, и что система решит их», - сказал он.

Республиканцы и администрация Обамы сейчас объединены одной целью, хотя может и не одинаковыми средствами по сокращению дефицита до менее чем 3% от ВВП. Президент Обама в среду представил свой план по сохранению 4 триллионов долларов за 12 лет. Хотя уверенность вернулась назад на финансовые рынки и в целом в экономику, Гайтнер признал, что уровень безработицы все еще слишком высок, и что потребуются «годы» на восстановление жилищного рынка.

Geithner says Congress will lift debt ceiling, Marketwatch

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter