Утренний обзор рынка: вялое закрытие » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Утренний обзор рынка: вялое закрытие

Разнонаправленное движение среди энергетических, финансовых и технологических акций, которые часто возглавляют широкий рынок, привело основные индексы к закрытию торгового дня ниже ожиданий после того, как покупки предоставили рынку хорошее начало сессии
14 июня 2011 Фридом Финанс Клюшнев Игорь
Разнонаправленное движение среди энергетических, финансовых и технологических акций, которые часто возглавляют широкий рынок, привело основные индексы к закрытию торгового дня ниже ожиданий после того, как покупки предоставили рынку хорошее начало сессии.

Вслед за шестой неделей подряд в минусе акции получили некоторое облегчение за счет покупок на открытии. Биды делались даже при сумбурной картине за рубежом. Внутренние американские экономические данные не публиковались, и корпоративные новости главным образом состояли из активности в области слияний и поглощений. Среди них покупка Timberland (TBL 43.20, +13.21) компанией VF Corp. (VFC 101.01, +9.21) за 43$ за акцию, предложение 33$ за акцию за EMS Tech (ELMG 32.80, +8.00) от Honeywell (HON 55.71, +0.18), и слияние Gerber Scientific (GRB 10.99, +2.87) и Vector Capital по соглашению, которое даст акционерам GRB 11$ за акцию.

В начале торгов энергетические акции переместились выше, и за ними собирались последовать финансовые акции, но в конечном счете фортуна перестала им благоволить. В результате финансовый вырос из "красноты", закрывшись с увеличением на 1.0%, в то время как энергетические акции закрылись с потерей 1.4%. Акции энергетики пострадали от снижения цен на нефть, которая котировалась на 2.0% ниже по 97,30$ за баррель в конце биржевых торгов.

Технологические акции, представляющие самый большой сектор по рыночному весу, торговались всю сессию спокойно. Как группа, они закрылись без изменений.

Отсутствие коллективного направления движения привела к дрейфу фондового рынка в минус, который был остановлена только после того, как был установлен новый трехмесячный внутридневной минимум.

Доллар провел весь день в минусе, но не смог обратить участников в полноценных покупателей. Фактически, слабость доллара представляла небольшой интерес на рынке. Даже после того как S&P понизила оценку долга Греции глубже в бросовую область до CCC, доллар не смог одолеть евро. В конце операционного дня евро котировался по 1,441$, выше на 0.5%. Более внушительное увеличение на 0.9% было показано британским фунтом, который котировался по 1,637$ в конце торгов.

Смесь медленных летних торгов с такими немногими катализаторами, могла бы привести к объем торговли на NYSE ниже 1 миллиарда акций, но общее участие не было никоим образом мизерным. Фактически, уровень участия на Нью-Йоркской фондовой бирже привел к объему выше 900 миллионов акций.

Выросшие секторы: Финансовый (+1.0%), Телекоммуникации (+0.7%), Коммунальный (+0.4%), Здравоохранение (+0.4%), Потребительские товары (+0.3%), Промышленный (+0.1%)

Секторы без изменений: Технологический

Понизившиеся секторы: Потребительский (-0.2%), Материалы (-0.6%), Энергетика (-1.4%)

Основные индексы: DJ30 0.00%; NASDAQ -0.15%; SP500 +0.07%

Теханализ: Борьба с неопределенным исходом

Утренний обзор рынка: вялое закрытие


SPY – S&P500 был и в плюсе, и в минусе, а в итоге закрылся в нуле (+0,08%). Пока что уровень устоял. Вероятности роста и снижения примерно равны.

Утренний обзор рынка: вялое закрытие


GLD – золото откатилось к недавнему уровню поддержки (-0,98%). GLD уже один раз отскакивал от него вверх. Вероятнее всего это случится и в этот раз.

Утренний обзор рынка: вялое закрытие


USO – нефть также в минусе (-2,07%). USO на локальных минимумах, которые уже несколько раз выступали в качестве поддержки. Вполне вероятно, что и сейчас нефть подрастет, оттолкнувшись от этого уровня

http://ffin.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter