Технический отскок евро удался, можно продавать дальше » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Технический отскок евро удался, можно продавать дальше

Небольшое смягчение напряженности в ходе американской сессии четверга, вызванное позитивной статистикой по рынку труда и недвижимости, позволили паре EUR/USD отскочить от поддержки, которую евро нашел вблизи уровня $1,4070. Также росту европейской валюты помогли заявления Еврокоммисара по экономической и денежной политики
17 июня 2011 БКС Экспресс Дмитриев Валерий
Небольшое смягчение напряженности в ходе американской сессии четверга, вызванное позитивной статистикой по рынку труда и недвижимости, позволили паре EUR/USD отскочить от поддержки, которую евро нашел вблизи уровня $1,4070. Также росту европейской валюты помогли заявления Еврокоммисара по экономической и денежной политики. О. Рен (Olli Rehn) выразил уверенность в получении Грецией очередного транша финпомощи в начале июля. Кроме того, он добавил, что получил подтверждение и от МВФ. Все эти факторы вывели единую валюту на уровни выше $1,42 в конце сессии четверга. Однако выход на рынок азиатских игроков ознаменовался продажами европейской валюты на фоне снижения азиатских индексов и рынков сырья. Европейские площадки открылись снижением в пределах 0,4-0,8%.

С технической точки зрения, своим заходом на $1,4220 евро снял краткосрочную перепроданность и сейчас остается в бестрендовом выборочном состоянии. Выход из диапазона, как известно, равновероятен в любую сторону. В среднесрочном плане доминирует нисходящая составляющая, которая будет сдерживать евро при повторных попытках роста и понуждать к обновлению минимумов. В этом ключе остается актуальным достижение уровней в диапазоне $1,3940 – 1,3970.

Российский валютный рынок при отсутствии дневного тренда на FOREX отметился небольшим подскоком евро против рубля (на 11:30 мск евро торговался на уровне 39,89 руб (+0,13%) на торговой сессии с расчетами «завтра»). Доллар, в свою очередь, по-прежнему чувствует себя достаточно устойчиво на российском рынке и держится вблизи уровней вчерашнего закрытия. К 11:30 мск на торговой сессии с расчетами «завтра» доллар торговался на уровне 28,1825 руб (-0,0%).

Средневзвешенный курс американского доллара на торговой сессии с расчетами «завтра» к 11:30 мск составил 28,1778 руб, что на 1,2 коп (-0,04%) ниже аналогичного показателя четверга, по которому Российский Центробанк устанавливает официальный курс на следующий день.

http://bcs-express.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter