Утренний обзор рынка: небольшой рост за неделю » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Утренний обзор рынка: небольшой рост за неделю

Позитивная реакция на последние усилия по оздоровлению финансового бремени Греции помогла акциям "выстрадать" недельный плюс впервые за семь недель
20 июня 2011 Фридом Финанс Клюшнев Игорь
Позитивная реакция на последние усилия по оздоровлению финансового бремени Греции помогла акциям "выстрадать" недельный плюс впервые за семь недель.

Фондовый рынок США и биржи Европы отскочили в ответ на новости, что Греция назначила нового министра финансов и что чиновники Германии и Франции поддерживают быструю реализацию планов по облегчению финансового бремени страны. Однако Moody's напомнила инвесторам о сомнительном финансовом состоянии стран на периферии еврозоны, объявив, что оценка долга Италии пересматривается на предмет возможного понижения.

Хотя акции смогли открыться на сильной ноте, в ходе сессии поддержка уменьшилась. Нисходящий дрейф привел технологичный Nasdaq к скромному минусу, но S&P 500 смог удержать небольшой плюс, которого оказалось достаточно этому рыночному индексу для увеличения по итогам недели меньше чем на один пункт. Тем не менее это первый плюс фондового рынка за неделю с апреля.

Увеличение на 0.9% сделало финансовый сектор лучшим за сессию. Телекоммуникации продвинулись на 0.8% и не сильно отстали. Энергетика и технологии были на другом конце; оба сектора потеряли 0.3%. Энергетика пострадала из-за 2% снижения цены на нефть приблизительно до 93$ за баррель, в то время как слабость в технологическом секторе в большей степени относилась к резкому падению акций полупроводниковых компаний, которые вместе упали на 1.4%.

Research In Motion (RIMM 27.75, -7.58) в пятницу подверглась агрессивному прессингу. Пессимистичный прогноз компании привел акцию к минимуму больше чем за четыре года.

Участники торгов имели дело с небольшой порцией экономических данных. Обзор ожиданий потребителей за июнь от Мичиганского университета достиг в 71.8 пунктов, что оказалось меньше чем 73.5, которые широко ожидались среди экономистов, опрошенных Briefing.com. Опережающие индикаторы за май увеличились на 0.8%, что превысило консенсус Briefing.com намечавший увеличение на 0.4%.

Объем акций вырос на прошедшей сессии, но не потому что инвесторы вступали в игру. Число торговавшихся акций выросло с регулярными участниками за счет учетвереной колдовской экспирации опционов.

Выросшие секторы: Финансовый (+0.9%), Телекоммуникации (+0.8%), Потребительский (+0.7%), Потребительские товары (+0.6%), Коммунальный (+0.6%), Промышленный (+0.4%), Здравоохранение (+0.2%)

Секторы без изменений: Материалы

Понизившиеся секторы: Энергетика (-0.3%), Технологический (-0.3%)

Основные индексы: DJ30 +0.36%; NASDAQ -0.28%; SP500 +0.30%

Теханализ: Борьба на минимумах

Утренний обзор рынка: небольшой рост за неделю


SPY – S&P500 закрылся в небольшом минусе (-0,20%). День прошел в упорной борьбе, перевес в которой был на стороне продавцов. Бóльшая вероятность остается на стороне того, что рынок опустится ещё ниже.

Утренний обзор рынка: небольшой рост за неделю


GLD – золото выросло по итогам торгов (+0,65%). Растущий тренд продолжается и GLD всё ближе к локальным июньским максимумам. Вероятнее всего фонд скоро их достигнет.

Утренний обзор рынка: небольшой рост за неделю


USO – нефть уверенно продолжает падать (-2,11%). Ещё три процента вниз и USO окажется у следующего уровня поддержки. Вероятность продолжения снижения выше вероятности роста

http://ffin.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter