Утренний обзор рынка: проблемы Греции были проигнорированы » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Утренний обзор рынка: проблемы Греции были проигнорированы

Возобновление волнений по поводу финансового будущего Греции пошатнуло курс акций но затем покупки на широком рынке дали возможность основным индексам немного подрасти в течение дня. Хотя некоторые продавцы и попытались в заключительный час торгов уничтожить достигнутый рост, но акции все же смогли отбить эти попытки и закрыться в плюсе
21 июня 2011 Фридом Финанс Клюшнев Игорь
Возобновление волнений по поводу финансового будущего Греции пошатнуло курс акций но затем покупки на широком рынке дали возможность основным индексам немного подрасти в течение дня. Хотя некоторые продавцы и попытались в заключительный час торгов уничтожить достигнутый рост, но акции все же смогли отбить эти попытки и закрыться в плюсе.

Министры финансов Европейского союза, обратились к Греции с просьбой утвердить новые меры по ограничению расходов, а премьер-министр этой страны теряет доверие, на этом фоне участники рынка были склонны продавать акции в начале сессии. Евро был также подвергнут давлению; он упал больше чем на полпроцента против доллара прежде, чем вырос назад к небольшому плюсу.

Акции также получили поддержку когда трейдеры показали готовность проигнорировать проблемы связанные с Грецией. Покупка стала широкой с девятью из 10 основных секторов, торговавшимися с уверенным плюсом большую часть сессии. Финансовый сектор был единственным, кто разрывался все время между выбором положительной и отрицательной области, но в результате группа закрылась с небольшой потерей.

Финансовый сектор восстановился на какое-то время после потерь в начале сессии, но в конечном счете был утянут в минус группой инвестиционных банков и компаний с диверсифицированными финансовыми услугами, т.к. их цели и оценки получили понижение аналитиками Citigroup. PNC Financial (PNC 56.66, -1.13) стала фактически одной из самых отстающих в секторе после новости о том, что она заплатит приблизительно $3,5 миллиарда за американское подразделение RBC оказывающее банковские услуги для физических лиц.

Пустой экономический календарь сократил количество подсказок доступных трейдерам, но способствовал непосредственной концентрации на программном заявлении FOMC (комитета по открытым рынкам) в середине недели. Это заявление приобретает дополнительное значение с приближающимся завершением второго раунда количественного смягчения ФРС. Мировые рынки также задаются вопросом, что ФРС запланировала на фоне шаткого состояния, которое в настоящее время вырисовывается в странах на периферии еврозоны.

Выросшие секторы: Здравоохранение (+1.0%), Потребительский (+0.9%), Материалы (+0.8%), Промышленный (+0.8%), Потребительские товары (+0.7%), Телекоммуникации (+0.6%), Коммунальный (+0.6%), Энергетика (+0.4%), Технологический (+0.3%)

Секторы без изменений: -

Понизившиеся секторы: Финансовый (-0.1%)

Основные индексы: DJ30 +0.63%; NASDAQ +0.50%; SP500 +0.54%

Теханализ: Неопределенность сохраняется

Утренний обзор рынка: проблемы Греции были проигнорированы


SPY – S&P500 в плюсе (+0,51%). Открытие было в минусе, а к окончанию торгов индекс вышел в плюс. Закрылся рынок около локальных максимумов последних трех дней. Возможно, что в ближайшие дни он попробует подняться выше.

Утренний обзор рынка: проблемы Греции были проигнорированы


GLD – золото закрылось в символическом плюсе (+0,06%). Вероятность продолжения роста выше вероятности снижения.

Утренний обзор рынка: проблемы Греции были проигнорированы


USO – нефть в небольшом плюсе (+0,25%). Снижающийся тренд сохраняется. Вероятнее всего скоро мы увидим USO ещё ниже.

http://ffin.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter