Активируйте JavaScript для полноценного использования elitetrader.ru Проверьте настройки браузера.
Пока индекс ММВБ "дремлет", можно выбрать отдельные бумаги - "Газпром", ВТБ, "Магнит", "Северсталь" и "РусГидро" » Элитный трейдер
Элитный трейдер
Искать автора

Пока индекс ММВБ "дремлет", можно выбрать отдельные бумаги - "Газпром", ВТБ, "Магнит", "Северсталь" и "РусГидро"

Вчера многие популярные бумаги попытались вернуться в восходящие каналы от 23-25 мая 2011 года. Это отметка 95 рублей для "Сбербанка", уровень 8,5 копейки для бумаг "ВТБ", уровень 198,5 рублей для "Газпрома"
22 июня 2011 Финам Афанасьева Юлия
Вчера многие популярные бумаги попытались вернуться в восходящие каналы от 23-25 мая 2011 года. Это отметка 95 рублей для "Сбербанка", уровень 8,5 копейки для бумаг "ВТБ", уровень 198,5 рублей для "Газпрома".

Только индекс ММВБ не смог взять стратегический для "быков" рубеж - 1655-1660 пунктов. Теперь он рискует зависнуть между отметками 1655-1660 пунктов и уровнем 1620 пунктов (пробитый, но мало оттестированный тренд от 11 апреля 2011 года). Направление медленной скользящей средней ЕМА100 на графике индикатора, говорит о возможном развитии продолжительного бокового тренда. Так что снова ориентируемся на отдельные бумаги - индекс ММВБ для спекуляций нам не помощник.

Тем не менее, глобальных движений вниз по индексу ММВБ ничто не предвещает, в худшем случае в ближайшее время индикатор вернется к минимуму года и лишь условно обновит его. Уровень 1570-1580 пунктов, это не только горизонтальная поддержка локального дна года, но и проекция вниз восходящего канала от 23 мая.

Пока индекс ММВБ дремлет - выбираем отдельные бумаги. Список моих фаворитов окончательно обозначился на этой неделе. Это бумаги "Газпрома", "ВТБ", "Магнита", "Северстали", "РусГидро". Без усилий у меня получился сбалансированный портфель, в котором осталось даже около 20% кэша. На срочном рынке я сохраняю сентябрьские фьючерсы на "Сбербанк", а также опционы с такой же датой экспирации. И внутри дня пока торгую фьючерсом "Газпрома", отталкиваясь от локальных рубежей по базовому активу. Как я писала ранее, метки на графике "Газпрома" для спекулянтов -195, 198 и 205-206 рублей. Но также можно покрутиться около рубежа, набирающего силу 200 рублей.

График 1. Индекс ММВБ (дневной срез)