Утренний обзор рынка: небольшие потери » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Утренний обзор рынка: небольшие потери

Финансовый сектор торговался с силой всю сессию, но более широкий рынок не смог последовать за ним выше. В свою очередь, основные индексы закончили день разнонаправлено.Настроение среди участников было позитивным перед открытием, но как только торги начались, акции понизились и провели остальную часть сессии расколовшись. Финансовый сектор поднявшись на на 1.1%, не смог вызвать более широкий интерес покупателей
21 июля 2011 Фридом Финанс Клюшнев Игорь
Финансовый сектор торговался с силой всю сессию, но более широкий рынок не смог последовать за ним выше. В свою очередь, основные индексы закончили день разнонаправлено.Настроение среди участников было позитивным перед открытием, но как только торги начались, акции понизились и провели остальную часть сессии расколовшись. Финансовый сектор поднявшись на на 1.1%, не смог вызвать более широкий интерес покупателей.

E*Trade (ETFC 14.72, +1.77) был лучшим исполнителем среди финансовых компаний после новостей, что Citadel, у которой приблизительно 10%-ая доля в компании, призвала созвать чрезвычайное совещание. Превысивший ожидания доход US Bancorp (USB 26.14, +1.11) сделал акцию лидером среди банковских компаний.

Apple (AAPL 386.90, +10.05) был в центре внимания на шоу сезона отчетности. Прорывной квартал компании привел до рекордно высокому уровню. Yahoo! (YHOO 13.48, -1.11), была на противоположном конце спектра; разочарование финансовым прогнозом фирмы затмило соответствующие ожиданиям результаты дохода и привело акцию к новым минимумам 2011 года. Однако Riverbed Tech (RVBD 32.05, -9.35) и Fortinet (FTNT 21.61, -5.17) упали в Nasdaq сильнее всего вслед за своими квартальными отчетами. Хотя эта пара испытывает недостаток рыночного веса, величина их потерь помешала Nasdaq, который отставал от коллег примерно всю сессию.

Экономические данные оставались легкими. В среды вышел только показатель за июнь вторичных продаж жилья, который показал, что пересчитанный на год уровень продаж составил 4.77 миллионов единиц. Консенсус среди экономистов, опрошенных Briefing.com, оценивал в пересчете на год продажи в 4.93 миллионов единиц. Это произошло спустя день после того, как начало строительства жилья, как сообщалось, достигло своего самого высокого уровня с января.

С государственными кредитными проблемами Европы, немного успокоившимися вслед за успешным аукционом долгов Португалии, доллар дрейфовал в среду снова вниз. Его потеря в 0.4% на этой сессии также привела его ниже на 0.4% по итогам недели.

Выросшие секторы: Финансовый +1.1%, Коммунальный +0.6%, Промышленный +0.2%

Секторы без изменений: Телекоммуникации, Материалы

Понизившиеся секторы: Энергетика -0.3%, Здравоохранение -0.4%, Потребительские товары -0.4%, Технологический -0.4%, Потребительский -0.6%

Основные индексы: DJ30 -0,12%; NASDAQ -0,43%; SP500 -0,07%

Теханализ: Пауза

Утренний обзор рынка: небольшие потери


SPY – S&P500 закрылся в нуле (-0,06%). Вероятность продолжения роста немного выше вероятности снижения.

Утренний обзор рынка: небольшие потери


GLD– золото вернулось на максимумы (+0,88%). Вероятнее всего в ближайшие дни движение вверх будет продолжено.

Утренний обзор рынка: небольшие потери


USO – нефть в небольшом плюсе (+0,39%). USO у верхней границы боковика. Вполне возможно, что сегодня-завтра будут попытки выйти из консолидации вверх. Вероятности роста и снижения примерно равны

http://ffin.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter