Проблема госдолга США, похожа на змею, а рынок, на мышку. Змея подкрадывается и гипнотизирует мышку, вгоняя ее в ступор. Далее змея ест грызуна. Вот и рынок, ну понятно же, что размер проблемы, в связи с долгом США просто огромен. Греческий вопрос в сравнении с этим, просто мелкая шалость. Власти, во всю, обсуждают на какую величину порезать расходы, в экономике, где главным, самым важным элементом, является спрос
$1500 получи мгновенно при открытии счета Startup бонусInstaForex Помогаем совершать успешные инвестиции с 2007 годаПроблема госдолга США, похожа на змею, а рынок, на мышку. Змея подкрадывается и гипнотизирует мышку, вгоняя ее в ступор. Далее змея ест грызуна. Вот и рынок, ну понятно же, что размер проблемы, в связи с долгом США просто огромен. Греческий вопрос в сравнении с этим, просто мелкая шалость. Власти, во всю, обсуждают на какую величину порезать расходы, в экономике, где главным, самым важным элементом, является спрос. В других условиях, любое сокращение расходов бюджета, более чем на 1% от ВВП, было бы для рынка явным негативом. А что сейчас!!! Рынок неадекватен, он постоянно пытается придумать, что нибуть, что может показаться хорошим сигналом. И сейчас, в мире, быки пытаются вдолбить в голову инвесторам, что если лимит будет повышен, не важно, за счет каких сокращений бюджета, это будет позитивом и рынок после ждет рост. По мне, так это странно, то есть, за позитив выставляется отсутствие негатива. И при этом, совершенно забывается, что так между делом, США сократят расходы бюджета на два и более процента от ВВП, и никто не хочется задуматься о том, что столь радикальные сокращения расходов, плохо скажутся на экономических показателях, уже в самое ближайшее время.
Вчера рынок упал, и как всегда, неожиданно для быков. Что же такое случилось то? Но можно задать встречный вопрос. А на чем росли? И почему, не видели негатива по долгу. Просто на вере в то, что Титаник не может утонуть? Но как показывает история, «Титаники» тоже тонут, такое случается. Негатив как груженый КАМАЗ, мчится на пеших инвесторов на переходе, а инвесторы думают не, не раздавит, ну не может такого быть. Но КАМАЗ уже не сможет остановиться, так как, при его массе, ему уже не хватит тормозного пути, и надо включить голову и отбежать, а не уповать просто на веру. И инвесторам, какое ралли, вы что, при хорошем исходе, рынок просто не сильно упадет, а при плохом рухнет очень на много. Не надо быть мышкой загипнотизированной змеей, отойдите от летящего КАМАЗа в сторону, а то он раздавит, если у вас позиции в бумагах и вы не готовы ждать больше года, стоит избавиться от длинных позиций. Я считаю, что как минимум, индекс ММВБ, упадет до 1400 пунктов, а до этого ни о каких длинных позициях, больше чем на два три дня, речи и быть не может. Да отскочим сегодня вверх, после вчерашнего падения, но следом в начале следующей недели или уже завтра, опять пойдут продажи.