Под знаком коррекции » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Под знаком коррекции

Прошлая неделя на международном валютном рынке завершилась довольно спокойно, без излишней волатильности и хаотичности. Практически по всем основным валютам наблюдается коррекция
15 августа 2011 БКС Экспресс Моргацкая Вера
Прошлая неделя на международном валютном рынке завершилась довольно спокойно, без излишней волатильности и хаотичности. Практически по всем основным валютам наблюдается коррекция.

Так, европейская валюта по отношению к доллару в пятницу сохранила пребывание в ценовом диапазоне 1.4295-1.4160. Эту неделю начали прорывом наверх и отработки уровня 1.4330, однако здесь пара, возможно, встретит сопротивление для дальнейшего роста, в этом случае возможен возврат в область поддержки, сформированной сейчас близи 1.4165-1.4115. В случае прорыва наверх 1.4330 будем тестировать на прочность 1.4400.

Швейцарский франк теряет свои позиции, как к европейской валюте, так и к американскому доллару (на радость Банка Швейцарии и местных компаний экспортеров). Однако не стоит воспринимать это сейчас как смену существующей тенденции, скорее всего, это коррекционный отскок, который не продлится долго, по паре EUR/CHF ключевым уровнем разворота является 1.1900, для USD/CHF - уровень 0.8530.

На внутреннем валютном рынке после разворота на прошлой неделе продолжает коррекционное укрепление российский рубль, в паре с американским долларом вероятен доход и тестирование уровня 28.40 (при прорыве вниз – тестирование 27.35), в паре с евро - нацеленность в область 40.00. Корректируется золото, неделю начали в области $1742.

На этой неделе публикуется большое количество важной для участников рынка макроэкономической статистики. Статистика по Еврозоне: ВВП, баланс внешней торговли, гармонизированный индекс потребительских цен; по Штатам: покупки иностранцами ценных бумаг Министерства финансов США, чистый приток капитала, число выданных разрешений на строительство, число закладок новых домов, загруженность производственных мощностей, промышленное производство, индекс цен производителей - динамика показателей


http://bcs-express.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter