В понедельник, 29 августа, американские площадки открылись в плюсе » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В понедельник, 29 августа, американские площадки открылись в плюсе

Мировые биржи воодушевились речью Бена Бернанке, который хотя и не объявил о немедленной помощи экономике, но сделал весьма сильное заявление о том, что вверенная ему организация немного подустала за последние годы от роли своеобразного экономического спасателя, вытягивающего американский ВВП
30 августа 2011 Международный финансовый центр Кондрашова Екатерина
В понедельник, 29 августа, американские площадки открылись в плюсе. Мировые биржи воодушевились речью Бена Бернанке, который хотя и не объявил о немедленной помощи экономике, но сделал весьма сильное заявление о том, что вверенная ему организация немного подустала за последние годы от роли своеобразного экономического спасателя, вытягивающего американский ВВП. Между тем, восходящая динамика наблюдалась в течение всего торгового дня, и по итогам сессии Dow Jones прибавил 2,26%%, SnP500 вырос на 2,83%, Nasdaq закрылся выше на 3,32%.
29 августа выходили следующие данные: личные расходы выросли в июле на 0,8% (м/м), ожидалось повышение на 0,5%; личные доходы в июле увеличились согласно прогнозу на 0,3% (м/м); незавершенные сделки по продаже жилья снизились на 1,3% (м/м), прогноз составлял -1,0%. В итоге: DowJones +2,26%, SnP500 +2,83%, Nasdaq +3,32%.

Азиатская сессия завершилась разнонаправленно. Nikkei 225 и Hang Seng выросли на фоне общемирового позитива и сильной макростатистики из США. Китайский индекс Shanghai Composite продолжает падать под влиянием мер правительства страны по сдерживанию инфляции. По итогам сессии Nikkei 225 вырос на 1,16%, Hang Seng прибавил 1,71%, Shanghai Composite потерял 0,38%.
Европейские биржи начали торговый день положительно, но после открытия индексы продемонстрировали разнонаправленную динамику. FTSE 100 держался в уверенном плюсе в течение всего дня, DAX показываал нисходящее движение. Французский индекс CAC 40 последовал за DAX в красную зону, затем вернулся в район нулевых отметок. В данный момент (15:30 мск) Европа продолжает торговаться разнонаправленно. FTSE 100 прибавил 2,37%, DAX упал на 0,66%, CAC 40 потерял 0,07%.
На мировом рынке пара евро/доллар торгуется около отметки 1,440, доллар к швейцарскому франку прибавляет 0,84% до 0,882, доллар к йене торгуется на уровне 76,88.

Ожидаем открытие Америки в легком минусе. Внешний фон складывается неопределенно, фьючерсы на американские индексы демонстрируют отрицательную динамику. Напоминаем, что сегодня в 18:00 (мск) выйдут данные по индексу потребительского доверия в США, которые могут оказать влияние на ход торгов.

Ожидаемые данные на сегодня: 18:00 индекс доверия потребителей (США).
/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

https://mfc.group/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter