Волатильный день для EUR/USD » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Волатильный день для EUR/USD

Сначала инвесторы активно продавали евро после того, как рейтинговое агентство Standard & Poor's понизило кредитный рейтинг Италии с A+ до A, выражая сомнения в том, что страна с ослабшей экономикой и находящимся в достаточно шатком положении правительством сможет успешно сократить огромное долговое бремя
20 сентября 2011 Архив Белугина Елизавета
Сначала инвесторы активно продавали евро после того, как рейтинговое агентство Standard & Poor's понизило кредитный рейтинг Италии с A+ до A, выражая сомнения в том, что страна с ослабшей экономикой и находящимся в достаточно шатком положении правительством сможет успешно сократить огромное долговое бремя.
Поддержать курс EUR/USD помогли сообщения о том, что Греция полностью погасила 2 купонных платежа в размере 769 млн. евро. Кроме того, инвесторы сократили длинные позиции по доллару США в ожидании завтрашнего заявления от ФРС. Многие полагают, что даже если американский Центробанк не объявит о запуске QE3, он может дать понять, что в будущем такой вариант событий вполне возможен.
В то же время, не стоит забывать, что ситуация в еврозоне по-прежнему остается неопределенной. Евро может уйти вниз на любых негативных новостях, касающихся положения периферийных стран региона. Стратеги Nordea говорят, что на следующей неделе пара вполне может протестировать уровни ниже $1.35.
Специалисты Bank of America Merrill Lynch полагают, что завтра Федрезерв объявит о продлении сроков погашения долговых бумаг, находящихся в портфеле ФРС, с целью снизить долгосрочные процентные ставки. Подобная процедура известна как Operation Twist. С их точки зрения, подобный вариант уже учтен рынком и не окажет сильного воздействия на курс доллара.
Аналитики Goldman Sachs советуют обратить внимание на уровень в $1.3599, представляющий 76.4% восстановления Фибоначчи от подъема с минимума 12 сентября в $1.3495 до максимума 15 сентября в $1.3936. Если евро закрепится ниже этой отметки, то можно будет говорить о прекращении консолидации и возобновлении нисходящего тренда.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter