Итоги торгов и прогноз. Норникель, Дикси » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Итоги торгов и прогноз. Норникель, Дикси

В среду российский фондовый рынок не продемонстрировал ни желания расти, ни падать. Индекс РТС двигался в узком диапазоне значений, 1350 – 1380 пунктов, и такая остановка подъема говорит скорее всего о том, что рост в начале недели был обусловлен закрытием части коротких позиций. Положение индекса могло бы быть намного хуже, если бы не рост бумаг Норникеля(+8.1%), который имеет достаточно большой вес в индексе
28 сентября 2011 Forex Club Тищенко Кирилл
В среду российский фондовый рынок не продемонстрировал ни желания расти, ни падать. Индекс РТС двигался в узком диапазоне значений, 1350 – 1380 пунктов, и такая остановка подъема говорит скорее всего о том, что рост в начале недели был обусловлен закрытием части коротких позиций. Положение индекса могло бы быть намного хуже, если бы не рост бумаг Норникеля(+8.1%), который имеет достаточно большой вес в индексе.

Снижение по-прежнему выглядит более вероятным, набор проблем на внешних рынках остался прежним, чуть-чуть лучше выглядит ситуация на внутренних валютных площадках, где рубль берет реванш у доллара США. Рекордные 32.5 руб за доллар мы на этой неделе можем уже не увидеть, и население, а также компании, ориентированные на внутренний спрос, могут вздохнуть спокойнее. ИО министра финансов заявляет, что приоритетом для Министерства останется управление рисками исполнения бюджета через контроль расходов.

Группа Дикси(+1.6%) опубликовала хорошие операционные результаты за 8 месяцев 2011. Консолидированная выручка (включая «Викторию») выросла на 43.4%. В случае, если тренд по паре рубль-доллар начнет меняться в пользу рубля, интерес к ритейлерам может вырасти.

Низкую активность на отечественных площадках можно объяснить ожиданием очередной встречи представителей ЕЦБ, МВФ и Евросоюза, которая должна состояться в Афинах завтра, в четверг. Пройдет оценка усилий Греции и их результатов.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.fxclub.org/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter