Держит только ГМК » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Держит только ГМК

В четверг, 29 сентября, торги на российских площадках начались вяло, без резких движений. Волатильность невысокая, активность участников погасила низкая ликвидность денежного рынка, дефицит средств
29 сентября 2011 Forex Club Тищенко Кирилл
В четверг, 29 сентября, торги на российских площадках начались вяло, без резких движений. Волатильность невысокая, активность участников погасила низкая ликвидность денежного рынка, дефицит средств. Индекс РТС находится возле уровней вчерашнего закрытия, и в такой ситуации снижение котировок более вероятно, становится заметно, что в начале недели мы наблюдали отскок, а не смену тренда, который остается нисходящим. Вчера под вечер были довольно агрессивные продажи на рынке нефти, и, хотя сейчас Brent отскочила до $104.6, сегодня на азиатской сессии цена доходила до $102.4. Вскоре нефть будет вновь проверять на прочность уровень $100, который уже тестировался в августе. Новый виток укрепления доллара на валютном рынке будет этому способствовать. Запасы нефти в США выросли на прошлой неделе на 1.9 млн баррелей, бензина - на 800 тыс. баррелей, дистиллятов - на 100 тыс. баррелей, то есть все три позиции продемонстрировали рост.

Вчера индекс РТС, по сути, удерживал на плаву один ГМК, обладающий в нем существенным весом. Вряд ли это сможет долго продлиться, уже бумаги Норникеля могут развернуться назад к 6500 руб. В случае, если компании не удастся собрать $3.5 млрд на приемлемых условиях, ожидаемый обратный выкуп акций может не состояться.

Азиатские площадки сегодня практически все, кроме Кореи(+2.6%), торговались в красном секторе, задавая настроение на утро. На европейской сессии главной интригой станет голосование в немецком парламенте по поводу увеличения Европейского Стабфонда и расширения его полномочий.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.fxclub.org/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter