Европейский Стабфонд может быть увеличен. Ждем снижения рейтинга Германии? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Европейский Стабфонд может быть увеличен. Ждем снижения рейтинга Германии?

В четверг, 29 сентября, позитив на российские биржи пришел с открытием фондовых площадок США. Как всегда, временный, как всегда, основанный на том, что фактические данные макростатистики за прошлую неделю оказались чуть лучше ожиданий участников
29 сентября 2011 Forex Club Тищенко Кирилл
В четверг, 29 сентября, позитив на российские биржи пришел с открытием фондовых площадок США. Как всегда, временный, как всегда, основанный на том, что фактические данные макростатистики за прошлую неделю оказались чуть лучше ожиданий участников. Число американцев, впервые обратившихся за пособием по безработице, на прошлой неделе уменьшилось на 37 тыс. - до 391 тыс., тогда как ожидалось снижение на 3 тыс. заявок. Основанием для роста такую цифру считать нельзя, она будет отыграна в течение сессии и забыта.

Другое дело – снижение прогноза цены нефти, о котором объявил Morgan Stanley. В следующем году средняя цена барреля Brent, по оценкам экспертов компании, составит $100, а не $130, как ожидалось ранее. Виной этому – замедление мирового экономического роста, которое приведет к снижению темпов увеличения спроса на нефть.

Немецкие парламентарии одобрили увеличение Европейского Стабфонда на 780 млрд евро, а также расширили его полномочия. Но на российских площадках сильной реакции на это заметно не было. Тут можно вспомнить, что S&P «угрожало» поставить на пересмотр рейтинг Германии, в случае, если Стабфонд будет увеличен – если это произойдет, эйфория в греческих и других бондах, которая была сегодня, может исчезнуть.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.fxclub.org/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter