Конец квартала, «window dressing» » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Конец квартала, «window dressing»

Последний день месяца и квартала – это часто день, когда обычная рыночная логика слабо применима. Происходит то, что западные трейдеры называют «window dressing», то есть попытки сделать отчетность за квартал более привлекательной, и для этого используется все возможное.
30 сентября 2011 Forex Club Тищенко Кирилл
Последний день месяца и квартала – это часто день, когда обычная рыночная логика слабо применима. Происходит то, что западные трейдеры называют «window dressing», то есть попытки сделать отчетность за квартал более привлекательной, и для этого используется все возможное. Ликвидность денежного рынка взлетела выше 1.1 трлн руб, многие выходят в кэш, фиксируют прибыль и снижают уровень маржинального кредитования. С тем, чтобы вернуть его к прежней отметке в начале следующего квартала, но это уже совсем другая история.

Завершение недели также внесет свой вклад в формирование нисходящей тенденции: многие позиции будут закрываться, чтобы избежать их переноса через выходные дни. В ситуации, когда дефолт Греции почти неминуем, это представляется разумным. Уровень 1350 пунктов по индексу РТС вряд ли сможет сегодня устоять, целью движения вниз будет другая отметка – 1320.

Цена нефти продолжает свое движение вниз, и это будет оказывать давление на нефтяные бумаги. Азиатские площадки закрылись в минусе, а бумаги азиатских экспортеров последнее время рассматриваются как индикатор интереса инвесторов к рискованным активам

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.fxclub.org/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter